Заработок на сдаче жилья в аренду

Заработок на сдаче жилья в аренду
23 Сентября 2014

По вполне понятным причинам, квартиры уж совсем не являются роскошью. Квартира это место, в котором живет ее хозяин, возможно, сор своей семьей. Однако, часто квартиры попадают в качестве наследства, что подразумевает появление дополнительной жилплощади, из которой можно извлечь выгоду самыми разными способами. Для начала, стоит определиться с таким вопросом как продажа этого жилья или же его сдача. Если у вас не очень высокая зарплата, вполне логично будет сдавать в аренду, поскольку это постоянная существенная надбавка, которая появляется у вас ежемесячно.

В таком деле есть одна проблема – очень редко попадаются жильцы, способные арендовать квартиру сразу на несколько месяцев, да и не то, чтобы у них нет возможности, у них даже нет желания для этого. Именно поэтому очень адекватным выходом из положения будет сдача жилья в аренду на посуточной основе. Пользуясь такой идеей, сейчас в любой газете можно найти объявления с заголовками - сдам квартиру в донецке посуточно.

Но не спешите так радоваться. Сдача жилья в аренду это не такое и простое дело. Тут важно понять, что не только нежно сдавать квартиру, но и найти в нее арендатора, а вот тут и начинаются основные проблемы. Чтобы у вас сняли жилье, нужно чтобы оно понравилось арендатору, более того, нужно сойтись на цене. Чтобы все это максимально выгодно обернуть в свою сторону, нужно знать несколько специальных приемов.

Очень важно понять, что нужно всеми силами понравиться арендатору, поскольку на рынке таких услуг сейчас работает множество компаний, которые работают очень слаженно и быстро. Противостоять им очень сложно. Основным их преимуществом является то, что они могут предложить своим клиентам жилье практически на любой вкус, да и база жилищ у них будет больше одной-двух квартир.

За счет того, что съемом жилья пользуется очень много людей, показатель арендованного жилья посуточной основы вырос до 40% от общего количества, это значит только то, что из 10 сдаваемых в аренду квартир, четыре будут сдаваться посуточно.

Хотя, как владелец, и вы можете заработать на таких компаниях, доверив им свое лишнее жилье. Разумеется, что они будут брать свою долю за поиск клиентов, но вы не будете заморачиваться по этому поводу, что существенно упрощает вам жизнь. Над таким вариантом как минимум стоит подумать, поскольку он действительно экономит множество времени и сил в поисках квартирантов. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~w485v