Эффективность рекламы в ТикТок

Эффективность рекламы в ТикТок
22 Июля 2021

Сервис ТикТок, популярность которого неуклонно растет, может стать очень полезным для продвижения сайта в поисковых системах. Инструменты, которыми обладает данный сервис, позволяют не только накрутить просмотры на видео в тикток, но и качественно продвигать сайт, общаться с конечными клиентами.

Система ТикТок базируется на ведении онлайн-видеоблогов. Основное отличие данного сервиса среди других в том, что продолжительность видео не может быть больше нескольких минут. Как результат, общение в ТикТок становится достаточно динамичным, сам сервис скорее можно отнести к микроблогам, чем к полноценным блогам.
 
Пользоваться ТикТок совсем не сложно. Если у вас возникло желание использовать этот сервис для продвижения сайта, то первым шагом будет регистрация, которая не должна вызывать каких-либо сложностей. Однако, стоит обратить внимание на корректное заполнение полей «Full name» и «Username». Первое поле означает полное имя пользователя, его можно ввести как кириллицей, так и латиницей. В свою очередь, во втором поле необходимо ввести имя, так называемый никнейм, который будет отображаться в сообщениях в вашем блоге. Конечно, наилучшим будет короткий и понятный никнейм, который легко поддается запоминанию.
 
Чтобы ваша страница приобрела интересного и обжитого вида, необходимо сделать как минимум 10 видео. Их нужно снимать постепенно, чтобы пользователи привыкли к странице. Не стоит публиковать более 10 видео в день.
 
О чем снимать?
 
Конечно, снимать нужно актуальные темы, имеющие непосредственное отношение к вашему бизнесу. Например, можно сообщать о поступлении новых товаров, о проведении различных сезонных распродаж или скидок, или других рекламных акций. При этом, в своих сообщениях следует делать ссылку на страницу своего сайта, где пользователи, а возможно и потенциальные клиенты будут иметь возможность узнать намного подробнее о вашем товаре или услуге.
 
Затем необходимо выбрать интересных для себя людей в системе, и сделать подписку на их блоги. Так как у нас основная цель - продвижение сайта, то лучше выбрать тех людей, которые имеют отношение к продукции или услугам, которые вы предлагаете на своем сайте.

Эффективность рекламы
 
Как правило, хорошо продуманная и организованная рекламная кампания в этой системе принесет следующие результаты:
 
Растет число посетителей сайта, которые могут стать вашими постоянными клиентами;
Поисковые системы быстро реагируют на сообщения. Таким образом, ваши сообщения гораздо быстрее появляются в просторах Интернета, если бы вы просто опубликовали их на сайте.

Короткая ссылка на новость: https://frendid.com/~heDMF