Гравировка на бокалах, отличный способ сделать оригинальный подарок

Гравировка на бокалах, отличный способ сделать оригинальный подарок
9 Апреля 2015

Выбор подарка к какой-либо памятной дате всегда вызывает массу сложностей, особенно если хочется выбрать что-нибудь оригинальное и изысканное. Приходится тратить массу времени на походы по магазинам, ведь не хочется покупать банальные вещи типа вазы, или картины, хотя в некоторых ситуациях и такие подарки будут к месту. А вот запоминающийся подарок выбрать сложно, тем более если предстоит идти на юбилей уважаемого человека, или на день рождения друга. Но на самом деле решение проблемы лежит на поверхности, отличным подарком может стать комплект бокалов с памятной гравировкой.


Еще в прошлом веке гравировка на бокалах выполнялась вручную, и других способов просто не было, сейчас же вручную наносят памятные надписи и рисунки только на ювелирные украшения, причем это может существенно влиять на их стоимость. Современные технологии позволили создать оборудование для нанесения гравировки с помощью лазера, хотя еще до недавнего времени активно использовались специальные гравировочные статьи с фрезой.


Понятно, что использование фрезы для обработки стеклянной поверхности не слишком эффективно, поэтому появление лазерного оборудования можно назвать прорывом в этой области. Преимуществ у такого оборудования немало, кроме того, что с его помощью можно обрабатывать практически любую поверхность, лазер может наносить более тонкие линии, а значит и делать более изящный рисунок. Кроме того, с помощью лазера можно делать надписи и изображения не только на боковой поверхности изделия, но и на его ножке, или внутренних стенках, а это существенно расширяет возможности гравировщика.


Для выполнения гравировки на бокалах не потребуется много времени и работы могут быть выполнены прямо в присутствии заказчика. Лазерная гравировка на порядок дешевле механической и главное, получается гораздо более качественной. С помощью лазера наносятся рисунки на большую по площади поверхность, так как нет ограничений возможностями станка. Изображение получается ярким и сохраняется на долгие годы, это великолепная память о любящих и заботливых людях. Кроме бокалов, гравировка лазером будет отлично смотреться на зеркалах, или витражах, вазах и фужерах, любая стеклянная продукция преобразится, если на нее будет нанесена гравировка. Поэтому в следующий раз, когда нужен будет памятный подарок, проблема с его выбором может быть быстро решена.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Dt6XY