Как подать заявку на кредит

Как подать заявку на кредит
25 Сентября 2014

Для того, чтобы получить кредит сегодня не нужно так уж много документов. В абсолютном большинстве случаев кредит будет рассматриваться положительно при наличии паспорта и идентификационного кода. Далее эффективность заявки растет пропорционально количеству документов, которые может предоставить клиент для реализации кредитования. Как правило, требуются данные о проживании, о жилье в собственности, наличии карт или депозитов других банков, а также данные о работе, истории занятости клиента, его платежеспособности. Практически во всех случаях последнее определяется по справке о доходах того или иного вида.
Таким образом, большая часть информации, которая принимается ко вниманию кредитным комитетов, а по существу, клерком, который его заменяет, находится в документах, которые клиент подает на рассмотрение в банк. Поэтому при подаче заявки на кредит в банке лучше продемонстрировать лояльность и полную готовность и даже лично стремление к тому, чтобы предоставить все без исключения необходимые документы. Если это необходимо, нужно подать и дополнительные документы, которые могут потребоваться, например, при автокредитовании или ипотечном кредитовании.
Большинство банков имеют доступ к базе клиентов всех заемщиков, которые создаются во многих странах. Есть такая база в России и в Украине и других развитых странах постсоветского пространства. Очень важно, чтобы большая часть документов, которые могут понадобиться хотя бы теоретически, была подготовлена заранее. Это важно для того, чтобы продемонстрировать лояльность и ответственное отношение. Такие вещи также добавляют баллов при получении кредита.
Кредитные заявки на значительные и дорогие вещи, такие как автомобиль, квартира, предметы роскоши или обучение за границей желательно подавать непосредственно в отделении банка. А вот потребительские кредиты, особенно на товары, которые продаются через Сеть Интернет, можно брать онлайн – они очень быстро оформляются, и для того, чтобы их получить, достаточно буквально ИНН, номера паспорта и главных паспортных данных. Интересно, что при определении “качества” заемщика самый большой перевес имеют люди с большой, но чистой кредитной историей и те, кто вообще до этого никогда кредитов не брал. И за тех, и за других банки ведут настоящее сражение, ведь эти люди – источник пополнения самой качественной части клиентской базы. Этим можно воспользоваться для того, что сильно упростить жизнь себе, как честному заемщику.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~g8rRb