Как выбрать нотариуса в Черкассах

Как выбрать нотариуса в Черкассах
13 Мая 2023

Нотариус в Черкассах https://notarius-ua.top/ru/notariusy-cherkassy/ ведет наследственные дела, удостоверяет сделки и совершает другие нотариальные действия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Оформление наследства у нотариуса

В штате нотариальной конторы https://notarius-ua.top/ru/ достаточное количество сотрудников, что исключает долгое ожидание. Поэтому нотариус по нотариальному оформлению наследства сможет все сделать в самые краткие сроки.

Нотариальное оформление наследства осуществляется частными специалистами, начиная с 1998 года. Ведение наследственных дел очень часто сопровождается рядом сложностей и спорных моментов.

Выездной нотариус

Нотариус осуществляет выезд в офис, на дом, в лечебное учреждение во внерабочее время.

Следует обратить внимание, что при заказе выезда к физическому лицу на дом или в лечебное учреждение нотариус удостоверяет документ только в том случае, если гражданин полностью понимает значение своих действий. Нотариус будет разговаривать с подписантом документа один на один, и если гражданин  в силу состояния своего здоровья не в состоянии понимать суть подписываемого документа и значение своих действий, в удостоверении документа будет отказано. Гражданин, от имени которого удостоверяется документ, должен на этом документе написать полностью свои фамилию, имя, отчество и поставить подпись. Если гражданин по уважительной причине подписать документ не в состоянии, но при этом прекрасно понимает значение своих действий и содержание документа, то документ может подписать рукоприкладчик – постороннее лицо (должен иметь при себе паспорт), точные данные которого заранее сообщаются нотариусу.

 

Депозит нотариуса

 

С 2015 года законодательством введено новое нотариальное действие для физических и юридических лиц – расчет по нотариально удостоверенным сделкам по отчуждению недвижимости между продавцом и покупателем с использованием депозитного счета нотариуса. Это очень удобно, безопасно, быстро и недорого.

Например, продавец продает, а покупатель покупает  квартиру. Они обращаются к нотариусу удостоверить договор купли-продажи. Нотариус сам составляет договор и  после удостоверения договора имеет право (по желанию сторон сделки) сам сдать документы по сделке на ускоренную государственную регистрацию в Росреестр.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~JND8q