Разрешительная документация на строительство

Разрешительная документация на строительство
12 Сентября 2014

Подготовительный этап является основой строительства любой конструкции. В этот этап входит сбор документов, которые представляют собой различного рода справки и разрешения на застройку на конкретном земельном участке. Все необходимые разрешительные документы называются исходно-разрешительной документацией. Данный пакет включает в себя обширный набор справок, актов, распоряжений и постановлений, а также задокументированные материалы, полученные в ходе обязательных геодезических исследований.

Также в состав пакета исходно-разрешительной документации входят данные, касающиеся технических характеристик участка, его координат, размеров и границ. В зависимости от особенностей местности, выбирается расположение на территории объектов и коммуникационных систем. Все эти данные также заносятся в вышеуказанный пакет документов. Кроме того, застройщик обязан указать назначение будущего здания, цели в которых оно будет эксплуатироваться, и возможное влияние, которое постройка окажет на местность, близлежащие участки и строения, а также общее санитарное и экологическое состояние окружающей среды. Таким образом, можно утверждать, что законность любых действий с объектом недвижимости может гарантировать только полученная в соответственных органах разрешительная документация на строительство.

Сюда относится на только возведение новых построек, но и перестройка или реконструкция имеющихся, а также ремонтные работы, которые подразумевают перепроектирование объекта. Владелец земельного участка, где планируется проведение тех или иных строительных работ, называется застройщиком. Его интересы представляет технический заказчик. Основной функцией данного субъекта является полное и грамотное юридическое сопровождение на протяжении всего строительного процесса. При этом все действия технического заказчика должны находится в правом поле, которое предусмотрено действующим законодательством РФ.

Для сбора полного пакета исходно-разрешительной документации застройщику необходимо обращаться в различные государственные учреждения. Центр сертификации «Росстандарт Москва» оказывает клиентам всевозможную помощь в процессе сбора разрешительных документов, что позволяет приступить к строительству максимально быстро. При этом мы гарантируем, что все действия наших специалистов находятся в правовом поле, а оформление официальной документации будет оперативным и грамотным.

 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~huOzU