Ремонт и покраска кузова

Ремонт и покраска кузова
14 Декабря 2020

Кузовной ремонт автомобиля – сложная задача, состоящая из нескольких этапов и требующая профессионального подхода. Важно понимать, что нарушения и ошибки в процессе ремонта опасны не только тем, что портят красоту внешнего вида машины, они могут отразиться и на работе его ходовой части. За ремонтом кузова рекомендуем обратиться в проверенное СТО - https://autoservice.expert/. Специалисты работают только с лучшей продукцией, надежность и долговечность которой неоднократно проверена на практике, что позволяет гарантировать клиенту идеально соответствие желаемому результату.

Кузовной ремонт: когда он необходим?

Причин, по которым может потребоваться кузовной ремонт довольно много. В своей практике, наши мастера чаще всего сталкиваются с необходимостью восстановления машин в таких ситуациях:

- Незначительные повреждения поверхности;
- Сколы и царапины;
- Вмятины и удары на дверях, капоте, боковой части;
- а также многие другие.

Кузовной ремонт: диагностика, восстановление, окраска

Важно учитывать, что если повреждение кузова было получено в результате аварии или сильного удара, то стоит не только устранить появившийся дефект, но и позаботиться о проведении полноценной диагностики, которая позволяет выявить проблему и неисправности незаметные на первый взгляд, но способные существенно отразиться на работе всей системы. Это не только опасно, но и чем позже будет обнаружена проблема, тем дороже обойдется её устранение.

Стоит отметить, что, как правило, кузовной ремонт завершается тщательной окраской поверхности, благодаря чему обнаружить имевшиеся ранее дефекты практически невозможно. Для этого профессиональные колористы тщательно подбирают нужные оттенки, добиваясь идеального соответствия цвету автомобиля.

Когда требуется окраска кузова?

Ситуаций, когда может потребоваться полноценная окраска кузова достаточно много:

- Скрыть дефекты
- Устранить сколы краски
- Обновить цвет
- Восстановить цвет после неудачной самостоятельной покраски.

Окраска кузова и её особенности

Несмотря на кажущуюся простоту задачи, самостоятельно справиться с её реализацией удается довольно редко. Важно правильно подобрать подходящую по оттенку краску – компьютерный подбор позволит сделать это максимально точно, а в результате, заретушированный дефект не будет отличаться от цвета основного покрытия.

Помимо этого важно тщательно подготовить поверхность к предстоящим работам. Она очищается, обезжиривается, снимается слой старой краски, после чего кузов тщательно зачищается, грунтуется и обрабатывается специальными составами. Соблюдение всех этапов процесса и отсутствие нарушений в процессе нанесения краски – гарантия того, что покрытие продержится максимально долго, а локальная окраска кузова будет незаметна даже при всем желании.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~SCJsQ