Советы по оптимизации блога

Советы по оптимизации блога
12 Февраля 2022

Для того, чтобы грамотно раскрутить свой новенький блог, необходимо выполнять абсолютно простые алгоритмы действий, о которых я вам и хочу рассказать.

Правила успешного блога

Как только вы определились с тематикой своего блога, то пишите на данную тематику свои статьи. К примеру: если у вас блог на строительную тематику, то пишите на эту тему. Не стоит писать о способах раскрутки блога, если ваш блог посвящен строительству, и т.д.

Создайте систематическое ядро. Как только вы создали свой блог или сайт, нужна сео оптимизация сайтов, вы должны решить по каким ключевым фразам будете его продвигать. Посмотреть ключевые запросы можно на wordstat. Создайте у себя на рабочем столе txt файл и сохраняйте в него ключевые фразы, по которым вы будете продвигать свой проект. Не стоит использовать ключевые фразы, которые запрашиваются в огромном количестве, так как очень высокая конкурентность. К примеру: если ваш сайт о рынке Форекс, то скорее всего вы не раскрутите свою страницу на сайте под ключевым словом «Форекс». Ведь если ввести данную фразу в поисковик, то будут вылазить самые популярные фразы, крупные дилинговые центры. Нужно выписывать низкочастотные запросы. Самые оптимальные запросы — это которые показываются от 500 — 5000 показов в месяц.

Уникальные статьи. Это обязательно! На вашем сайте должен быть контент от 95 — 100% уникален. Если вы будете копировать статьи с других сайтов, то попадете под бан от поисковых систем. Поэтому статьи нужно писать самим. Даже если вы сами пишите статью, то все равно проверяйте её на уникальность.

Как только вы напишите к примеру 10 статей, то можете добавлять ваш сайт в поисковые системы. Стоит заметить то, что добавляйте в индексацию к поисковикам только тогда, когда напишите статей 10 и приведете в порядок внешний вид своего сайта. Просто бывает так, что человек купит домен, поставит на него движок wordpress и без внешнего вида и единой статьи добавляет в поисковые системы. Данный человек не пишет ни одну статью уже месяц, а только на второй месяц собирается начать писать статьи на свой сайт, но поисковые системы уже вкатили ему АГС фильтр за то, что он добавил пустой сайт, без какой либо пользы для читателей.

Обязательно старайтесь повышать свой ИКС. Не старайтесь регистрировать в каких либо каталогах! Даже в хваленом 1PS. В последнее время поисковые системы бушуют. Сами понимаете вы создали сайт, пробили его по 5000 каталогам, потом поисковик сразу заметить что вы занимаетесь черной оптимизацией. Не может быть на недельном сайте 5000 ссылающих сайтов.

Короткая ссылка на новость: https://frendid.com/~VAPB3