Какие услуги предоставляют клининговые компании после пожара?

Какие услуги предоставляют клининговые компании после пожара?
16 Июля 2015

Людей, у которых нет совсем ничего, в наше время практически не существует. Каждый из нас обязательно, еще с детства, является владельцем или хотя бы наследником какого-то имущества, приумножает его, строит планы по развитию и приобретению новых вещей. Именно поэтому можно понять всю глубину отчаяния людей, у которых произошел пожар в квартире – они в одночасье лишились практически всего, кроме стен и крыши, а масштаб разрушений таков, что даже не знаешь, с чего начинать восстановление.

Хотя логически было бы предположить, что начинать стоит с наведения порядка. Даже если от мебели и ремонта не осталось совсем ничего, то и голый каркас упорядоченным не назовешь – стены наверняка обгорели, закоптились и требуют ремонта, а повсюду валяется пепел и ненужные обломки сгоревших предметов. Даже если часть жилища уцелела, то сразу же жить там будет достаточно сложно – запах гари после пожара неприятен и опасен как сам по себе, так и в психологическом смысле, напоминая о непростом положении жильцов. Тут бы понадобилась массовая помощь со стороны, не так ли? Существуют специальные клининговые компании, для которых чистота – это профессия, но возьмутся ли они за приведение в порядок настолько специфического объекта?

Первый шаг к будущему

Пожалуй, фирмы такого рода бывают разными, и услуги тоже предоставляют разные. Однако есть и такие клининговые компании, которые специализируются именно на возгораниях, так что их специфической обстановкой из копоти и пепла не удивишь. Пригласить их нужно хотя бы потому, что даже такая помощь – это уже лучше, чем разгребать все в одиночку. Когда же вы увидите, чем еще смогут помочь эти ребята, вы поймете, что звонок им – это не возможность, а необходимость! Специалисты:

  • остановят хозяина, собирающегося выбросить восстанавливаемые вещи, равно как и того, кто даром тратит время на окончательно испорченное;
  • помогут намного быстрее выбросить пепел, вынести обгоревшие остовы корпусной мебели, демонтировать обломки дверных и оконных рам;
  • организуют небольшой ремонт в помещении с целью восстановления после пожара;
  • химическим путем удалят запах из мягкой мебели и одежды.

Если погорелец уже твердо решил начинать новую жизнь в другой, новой квартире, то ему, конечно, все эти услуги ни к чему. Для тех, кто не готов бросить обжитое место, следует уточнить, что восстановление обойдется дешевле покупки нового впятеро! И хотя восстановить можно не все, попытаться обязательно нужно.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~lceD4