О преимуществах каминов из кирпича

О преимуществах каминов из кирпича
12 Июля 2015

Камин может стать украшением любого жилища, и счастливы те люди, которые могут себе позволить его установить. Однако если уж устанавливать камин, то только настоящий -  выложенный из "старого доброго" кирпича! И не верьте рекламной информации о том, что электрические камины могут заменить настоящий кирпичный камин с горящим в нём настоящим живительным огнём, на который, действительно, никогда не надоедает смотреть.


Камины, выложенные из кирпича, выглядят очень респектабельно, более того, они очень красивы, ведь кирпич является именно тем строительным материалом, который удачно сочетает в себе высокие эстетичность и функциональность, оборачивающуюся для потребителей практической пользой. 


Однако, конечно же, достоинства этого типа открытых комнатных печей, коими являются камины из кирпича, не ограничиваются красотой и респектабельностью внешнего вида. Так, кирпичные камины обладают следующими достоинствами:


1. Каминные печи из кирпичной кладки отличаются весьма разнообразными дизайнами, поскольку существует много возможностей их разнообразить. Так, к примеру, кирпичные камины дополнительно штукатурят, после чего отштукатуренную поверхность отделывают посредством декоративного камня, придавая ей самые разнообразные фактуры, цвета и оттенки. Впрочем, это дело вкуса, так, например, многие люди считают, что наиболее эстетично смотрятся каминные порталы, выполненные из красного кирпича без какой-либо дополнительной отделки.


2. Безусловно, камины являются декоративным элементом любого интерьера, однако не стоит забывать и об их первоначальном назначении, когда  они были призваны отапливать помещения. Да и в наше время камины из кирпича не утратили этой своей функции, являясь, по сути, мощными открытыми комнатными печами, обеспечивающими автономное отопление. А, кроме того, такие камины, благодаря особым качествам красного кирпича, отличаются высоким уровнем прогрева, поскольку, как известно, кирпич обладает  способностью сохранения тепла с одновременной отдачей его в обогреваемое помещение.

 

3. Следует отметить, что говоря о преимуществах кирпичных каминов, мы, по сути, говорим о достоинствах кирпича, из которого они сложены. Вот и очередным преимуществом указанные камины обязаны тому, что кирпичи в своей толще имеют большое количество полостей, что обеспечивает их высокие звукоизоляционные качества. В связи с этим, вам не нужно беспокоиться о том, что, решив ночью затопить камин, вы побеспокоите домочадцев, находящихся в других комнатах, треском или грохотом передвигаемых дров - они его просто не услышать, чего, между прочим, нельзя сказать о металлических печах.


4. Кирпичные камины - самые быстро растапливаемые.


5. В отличии от электрических, камины из кирпича абсолютно автономны, а, значит, они будут обогревать помещения без электрической энергии, а это, между прочим, большая экономия!

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~ibS8f