Преимущества шкафа-купе

Преимущества шкафа-купе
9 Октября 2014

Шкаф-купе стал чрезвычайно популярным в современных интерьерах. Причина тому – не только стильный внешний вид такой мебели, но и её практичность, высокая функциональность, удобство в эксплуатации. Но поговорим обо всех преимуществах по порядку, рассмотрев каждый в подробностях.

Индивидуальный заказ

С тех пор, как популярность раздвижных шкафов возросла до таких масштабов, оптимизировать пространство в жилищах, в том числе и с нестандартной планировкой, стало намного проще. Ведь чаще всего мебельные компании производят шкафы-купе на заказ – мебель по индивидуальным эскизам. Планировщики снимают замеры той части помещения, где будет встроен шкаф, учитывая все особенности стен, ход различных коммуникаций, и, используя полученные данные, составляют эскиз будущей мебели. Заказчик при этом может вносить свои коррективы в обустройство внутренней конструкции, выбирая наиболее удобные варианты.

Экономия пространства

Вспомните, сколько хлопот нередко приносит стандартный шкаф: то ему трудно найти место, чтобы он не мешал расположению другой мебели и движению по комнате, то двери открываются настолько неудобно, что перекрывают половину комнаты. Шкаф-купе решает эту проблему в два счета: раздвижные двери прекрасно экономят пространство в комнате. А со встраиваемыми моделями вообще не возникает проблемы расположения шкафа в дома. Учитывается каждый сантиметр.

Универсальность

Шкаф-купе – это не только шкаф для одежды. Использовать такую мебельную конструкцию можно в любых целях. Иногда его включают в состав кухни на заказ, некоторые дизайнерские решения за раздвижными дверями шкафа прячут целый арсенал бытовой техники вместе с электрическими коммуникациями, который открывается только в момент его использования.

Предназначение шкафа-купе, его конструкцию и наполнение, как мы уже говорили, выбирает сам заказчик. Производитель не навязывает ему своего мнения, как это случается в случае с готовой мебелью.

Что важно, такая мебель чрезвычайно вместительна, хоть и выглядит компактной.

Финансовая доступность

Несмотря на такое количество преимуществ и современный внешний вид, заказ и производство шкафа-купе окажется в разы дешевле, чем аналогичная работа с мебелью из деревянного массива. Хотя и в этом направлении можно найти шкафы в трех ценовых категориях: эконом-класс, средний и премиум-класс. О своих финансовых предпочтениях заказчик сообщает производителю, и тот уже подбирает то, что необходимо именно этому клиенту.

Короткая ссылка на новость: https://frendid.com/~Uu7Gq