Жалюзи для кухни

Жалюзи для кухни
10 Апреля 2016

В каждом доме кухня – это особенное место, поэтому подходить к ее обустройству необходимо максимально ответственно. Именно на кухне человек проводит достаточно много времени сразу после пробуждения за чашечкой ароматного кофе и перед самым сном, ужиная или выпивая травяной чай. Кроме того, у нас в стране на кухне принято собираться с друзьями или родственниками, чтобы обсудить насущные темы и просто пообщаться друг с другом.


Каждый человек, который решил сделать ремонт, придерживается исключительно своих личных предпочтений и делает всё так, как нравится именно ему. И это правильно. Даже в квартирах, где для приема пищи отведена отдельная комната – столовая, именно кухня должна всегда радовать глаз хозяйке, ведь готовить кушать всегда нужно в хорошем расположении духа, чтобы блюда получились вкусными и полезными. Обычно люди большое внимание отводят выбору столов, стульев, шкафов и бытовой техники, а про небольшие декоративные элементы, такие как шторы и тюль, очень часто забывают и под конец ремонта приобретают первые попавшиеся занавески. Но если подойти к этому вопросы ответственно, то шторы будут не только защищать кухню от попадания прямых солнечных лучей, но и будут ежедневно радовать глаз. Отличным выбором будут жалюзи, разновидностей которых существует сейчас большое количество. Самые популярные виды – это рулонные, вертикальные и горизонтальные. На сайте jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kharkov можно найти больше полезной и актуальной информации о современных видах жалюзи и особенностях ухода за ними.


Наиболее функциональными и практичными считаются рулонные жалюзи, которые монтируются непосредственно к стеклопакету, поэтому активно экономят пространство на подоконнике. Они позволяют открывать окно на разную высоту в зависимости от обстоятельств и потребностей. Ткань таких жалюзи дополнительно пропитана специальным раствором, который отталкивает жир и различные загрязнения, что особенно актуально для кухонных помещений. В результате чего рулонные жалюзи сохраняют свой эстетичный вид на протяжении 5-ти лет. После этого их рекомендуется заменять на новые.


А для того чтобы визуально увеличить размер кухни, лучше всего повесить вертикальные жалюзи, которые полностью прикрывают подоконник. Они очень просты в ежедневном уходе, да и стоят совсем недорого.


А дольше всего продаются именно горизонтальные жалюзи, которые можно легко снимать и регулярно мыть в обычной ванне. В процессе мытья их можно очистить от копоти и жира.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~avmAI