Дерево или ПВХ?

Дерево или ПВХ?
31 Июля 2020

Какие окна выбрать: деревянные или пластиковые? Любой, кто строит дом или планирует заменить старые окна новыми, сталкивается с этой дилеммой. Конечно, оба вида оконных изделий имеют свои сильные стороны, но во многих отношениях пластиковые окна не имеют себе равных. По каким причинам стоит выбрать?


Прочная легкость


Профили, используемые для производства оконных рам, легки - их легко транспортировать и собирать, но в то же время они очень долговечны. Их сложно повредить как механически, так и химически. Кроме того, они не деформируются, как дерево, и не впитывают влагу, поэтому они не создают среды, способствующей росту плесени и грибков.


Несмотря на легкость, металлопластиковые окна https://oknavik.dp.ua/window/plastic-windows/ очень прочные, выдерживают нагрузки и хорошо эксплуатируются в течение длительного времени. Для производства профилей Salamander используются высокопрочные материалы, поэтому большинство продуктов, доступных на рынке, сохраняют свои функциональные свойства в течение 20, 30, а некоторые даже 50 лет.


Дешевый и стойкий? Возможно!


Окна из ПВХ, безусловно, дешевле, чем деревянные или алюминиевые, и в то же время они лучше противостоят неблагоприятным погодным условиям. Их цены по сравнению с другими продуктами ниже примерно на 10-15%. Кроме того, они нечувствительны к морозу, высоким температурам, ультрафиолетовому излучению, они не повредятся сильными порывами ветра, осадков или снега. Они невоспламеняющиеся, не обесцвечивают, не отслаиваются от краски, их поверхность сохраняет идеально прекрасный глянец, чистый белый цвет несмотря на прошедшие годы.


Теплее и экономичнее


Столярные изделия из ПВХ энергосберегающие. Благодаря использованию специальных стеклопакетов и профилей с многокамерной структурой, окна демонстрируют высокие параметры теплоизоляции. Низкий коэффициент теплопередачи в сочетании с правильной сборкой значительно снижают потери тепла. В результате дома легче поддерживать постоянную комфортную температуру. Более того, более низкий расход энергоносителей позволяет значительно сэкономить на отоплении.


Безупречная внешность


Окна ПВХ очень легко содержать в чистоте. Как правило, уход за ними сводится к мойке с использованием деликатных средств. Если производитель окон не рекомендует иное, профили следует протирать мягкой тканью, смоченной в теплой воде с добавлением жидкости для мытья посуды. Пластиковые окна не требуют обслуживания. Единственное, что нужно делать время от времени, это проверять состояние фитингов и смазывать петли, чтобы они работали надежно.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~T4eaE