Как установить мебель в маленькой ванной комнате?

Как установить мебель в маленькой ванной комнате?
14 Сентября 2016

Маленькой ванной комнатой сегодня никого уже не удивишь. Её размеры стали нам привычными, почти родными. И в самом деле, чего мы так взъелись на размеры наших ванных. Для того чтобы помыться – места там предостаточно. Будем любить то, что есть. Но только чтобы искренне полюбить свою маленькую ванну, её сначала нужно продумать до мелочей. Душевые уголки Kolpa San москва продаются на сайте santexmania.ru.

Для начала следует определиться ванная или душевая кабина? Вы не готовы пожертвовать комфортом ради свободного места? Ну и правильно!  

А теперь переходим к делу. Расположите ванну таким образом, чтобы между стеной и узкой её стороной осталось пространство – хотя бы 20 см. В этой нише нужно разместить шкаф. И, хотя найдётся немало недоброжелателей – стойте на своём. Нужно раз и навсегда решить проблему с баночками, коробочками и кучей всего, что необходимо вам, когда вы принимаете душ. Забудьте навсегда об открытых полочках или подвесных пластиковых латках. Это именно они создают ощущение загромождённого пространства, именно они портят весь вид, отвлекая от красивой отделки стен.

Ваша задача подобрать шкаф, устойчивый к воздействию влаги, с дверцей, например, из непрозрачного стекла. Он сделает вашу жизнь комфортнее. Шкаф этот должен быть именно в торце, чтобы не лишать вас пространства для манёвра, но при этом всё необходимое будет под рукой.

Пространство под ванной необходимо закрыть экраном или плиткой, чтобы оно не привлекало внимание, напоминая вам тесноте помещения. Выбирайте экран либо в цвет ванны, либо в цвет плитки. Это важно! Лишние цвета, в нашем случае, только создают ощущение тесноты.

Теперь настала очередь стиральной машинки. Без неё современную ванную комнату представить сложно. Чтобы она не казалась огромной, мы пойдём необычным путём – сделаем её ещё больше. Необходимо сделать что-то вроде шкафов на кухне. Они должны расположиться параллельно ванной. В один из этих шкафов спрячется наша машинка. Важно выбрать для них влагостойкую столешницу, это позволит врезать раковину.

Заказывая эти шкафы, подумайте обо всём, что будет в вашей ванной комнате. В них прекрасно спрячется корзина для грязного белья, бытовая химия и ещё много чего.

На первый взгляд может показаться, что мы заняли всё свободное место. Но это не так. Если правильно подобрать цвет – в тон плитке, эти шкафы станут практически незаметными. А вы, спрятав в них всё необходимое, получите чистые ровные линии, и незахламленную ванную комнату.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~xvX8z