Мебель в ванную комнату. Можно ли собрать самому?

Мебель в ванную комнату. Можно ли собрать самому?
5 Сентября 2020

Любая ванная комната, либо отдельная, либо совмещенная с санузлом, может быть оборудована мебелью. Д, есть такие планировку что даже умывальник повесить некуда, но мы такие варианты не будем рассматривать. В обычную ванную нужно как минимум тумбочка под умывальник и полочки с зеркалом. Желательно так же иметь подвесные шкафчики для разной мелочевки. И самым огромным плюсом будет отдельный шкаф для белья, если есть куда его поставить.

 

Сейчас в магазинах и мебельных салонах представлено огромное количество различной мебели для ванной. Но даже с таким количеством моделей и вариантов не всегда можно подобрать то, что нужно именно вам. Так почему бы не собрать мебель своими руками?

 

В этой статье мы не будем давать подробные инструкции как сделать все самому, а постараемся разобрать все плюсы и минусы и остановится на общих вопросах.

 

Для начала давайте рассмотрим все преимущества.

 

Во-первых, это существенная экономия денег, не всегда, но в большинстве случаев. В стоимость готового изделия включена и стоимость работ, транспортировки, реклама, а это в некоторых случаях составляет более 50 процентов от цены.

 

Во-вторых, эксклюзивность и уникальность. Вы лично разработает уникальный дизайн и конструкцию которой не будет больше ни у кого. Ну, разве что друзья попросят сделать им такой же гарнитур.

 

В-третьих, нет никаких ограничений! Вы можете дать волю своей фантазии и воплотить самые безумные идеи. Совместить самые, казалось бы, несочетаемые элементы мебельной фурнитуры.

 

В-четвертых, вы сможете создать гарнитур любого нужного вам размера. Вам не нужно будет объезжать все магазины с рулеткой в поисках именного того шкафчика, который идеально впишется в ваши габариты, а сделаете его сами, сэкономив при этом кучу времени, денег и сил.

 

Теперь остановимся на элементах мебели, которые вам могут пригодится.

 

Тумбочка. Отличная вещь – убиваем сразу двух зайцев, особенно если у вас небольшая ванная комната. На тумбу устанавливаем раковину умывальника, а внутри храним различные мелкие вещи, бытовую химию и т. д.

 

Подвесные полочки и шкафчики. Служат для хранения вещей, которыми вы пользуетесь постоянно. А если на ящиках сделать зеркальные двери, то вы получаете два элемента в одном.

 

Шкаф. Не в каждую ванную комнату можно поставить шкаф полноценного размера. Но всегда можно найти выход. Тут в зависимости от габаритов можно сделать или односекционный или угловой шкаф. Они не займут много места, но позволят хранить много различных вещей.

 

Подведем итог. Да, сделать самому мебель в ванну можно. Вы не только получите финансовую выгоду, но и получите эксклюзивный гарнитур который идеально впишется по размерам в ваше помещение.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~uO8s2