Офисные кресла – как сделать правильный выбор?

Офисные кресла – как сделать правильный выбор?
30 Октября 2014

Врачи уже давно доказали, что в сидячем положении на позвоночник человека оказывается огромная нагрузка. Да-да, не думайте, что сидеть – это отдых. Напротив, в большинстве случаев вы нагружаете не только позвоночник, но и организм в целом. Отсюда вечные боли в шее и пояснице, а также проблемы с мышцами и суставами. На работе и вовсе нужно стараться делать все возможное, чтобы минимизировать нагрузку, иначе через пару лет регулярных трудовых будней можно заработать множество заболеваний. Если же вы уже являетесь руководителем небольшого офиса, то думать нужно не только о себе, но и о сотрудниках. В первую очередь рекомендуется закупить достойную офисную мебель, в частности, кресла. Именно с их помощью можно снизить нагрузку, оказываемую на организм, когда речь идет о постоянной работе за компьютером.

Вот только кресла нужно выбирать умеючи. Во-первых, обязательно позаботьтесь о таком моменте, как регулировка по высоте. Она должна быть максимальной, ведь у вас наверняка работают люди с разными параметрами тела, кроме того, работники иногда приходят и уходят. Кресло, которое можно настроить под любой рост является лучшим выбором. Немаловажно будет уделить внимание и регулировки спинки. Никто не хочет сидеть, как на деревянном стуле с прямой спинкой. Дополнительная настройка отклонения, а также «плавающее» положение позволяющие спинке немного качаться – это оптимальный во всех смыслах выход. Врачи рекомендуют обратить внимание еще и на подлокотники. Руки не должны висеть в воздухе, напротив, офисные кресла с мягкими подлокотниками обеспечивают дополнительную поддержку и дарят комфорт. А вот сиденье, как и спинка, не должно быть слишком мягким. Мебель предназначена для работы, и забывать об этом не стоит.

Различают кресла для руководителей, среднего звена и обычных сотрудников. В первом случае рекомендуется присмотреться к моделям из натурального дерева и кожи, ведь кресло показывает еще и вас высокий статус. Оно должно идеально подходить к концепции кабинета. Для среднего звена есть более простые решения, в частности с использованием кожзаменителя и менее массивные. Если же хотите выбрать купить офисное кресло для среднестатистического работника, то присмотритесь к креслам обшитым тканью, но при этом с прочным каркасом и возможностью тонкой настройки высоты и прочих параметров.

Закупить всю мебель рекомендуется у одного поставщика, ведь при таком раскладе есть реальная возможность получить скидку. Помните об этом и всегда старайтесь выбирать лучшую продукцию из того, что представлено на рынке.

Дерзайте!  

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~fXWWN