Практичность натяжных потолков

Практичность натяжных потолков
21 Января 2015

Современная мода ремонта имеет свои тенденции, которые учитывают нестареющее решение в качестве натяжных потолков, которые за последние годы обрели немыслимой популярности среди самых разных потребителей. Если разобраться. То нет ничего удивительного в том, что данный вид материала для отделки потолка пользуется столько огромной популярностью, ведь даже низкокачественным натяжным потолкам стоимости отдается больше чести, чем тому же гипоскартону или еще какому-нибудь материалу.


Если разобрать конструкцию любого натяжного потолка, можно получить очень тонкую, однако невероятно прочную пленку из ПВХ, очень прочно закрепленную на специальном алюминиевом или же пластиковом профиле для крепежа. Интересно, что для наиболее качественной установки используется расстояние в 4 см от потолка, до внутренней поверхности натяжного потолка. Подобная ниша часто используется для скрытия коммуникаций.

Что касается самой идеи появления натяжных потолков, то они стали актуальными тогда, когда пришла в голову идея выровнять кривые потолки без огромных для того усилий. Подобное особенно хорошо видно в старых домах, квартиры которых часто можно встретить на вторичном рынке. Если рассматривать подобное, то можно заметить, что потолки бывают самых причудливых форм, хотя все вроде как должно быть идеально ровно. За счет удобной конструкции натяжного потолка, его можно использовать практически в любой ситуации, более того, крайне удобно использование самого материала, который обладает отличной прочностью и устойчивостью самым разным воздействиям. Из всего этого опасность для подобных потолков может составлять только какой-то режущий или колющий предмет.


Не стоит забывать тот факт, что подобные натяжные потолки обладают невероятной долговечностью, ведь если сравнивать гипсокартон и пленку ПВХ, то гарантия на эти материалы составляет 5 и 12 лет соответственно.  Подобные данные являются внушительным доказательством того, что потолки, отделанные металлическим каркасом и ПВХ пленкой куда более надежны.


Очень удобно ухаживать за данными потолками, ведь ПВХ пленка практически ничего не боится и ее спокойно можно мыть моющими средствами, не опасаясь за то, что повредиться сам материал. Помимо всего прочего, данные потолки очень просты в установке, за счет чего их можно очень быстро устанавливать. Если кривой потолок можно выравнивать несколько дней, то хорошая бригада профессионалов установит натяжной потолок за утро.

 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~USwag