Матрасы от пролежней.

Матрасы от пролежней.
13 Июля 2014

У тех людей, которые чувствуют себя хорошо и прикованы к постели пролежней быть не может. И это по той простой причине, что у них есть возможность постоянно двигаться, шевелиться и всё время перемещать центр тяжести своего тела. Когда это происходит, то пролежни не могут появиться. Но если вдруг случилась беда и человек прикован к постели на некоторое время, или насовсем, то если за ним не осуществлять специальный уход могут появиться пролежни. Причём неважно сколько этому человеку лет. Он может быть как молодым, так и стариком. Эта болезнь не зависит от возраста. Но если посмотреть на статистику, то можно увидеть, что всё-таки значительная часть людей, которые страдают от пролежней это люди пожилого возраста. Противопролежневый матрас очень эффективно поможет вам в борьбе с этим неприятным недугом.

Самому большому риску образования этой болезни подвергаются люди, которые находятся в парализованном состоянии и не могут пошевелиться без помощи посторонних. И это стоит отметить очень большая проблема. Специально для того, чтобы бороться с это проблемой был создан противопролежневый матрас и системы. Они помогают предотвратить появления этой проблемы у таки пациентов. Благодаря своей высокой эффективности они получили очень большое распространение и популярность. Такие матрасы выпускаются двух типов. Первый это баллонные матрасы, а второй ячеистые. Принцип действия такого матраса является очень простим. В нём есть специальные ячейки куда по очереди нагнетается воздух. Один раз в чётные, второй раз в нечётные. Таким образом, это позволяет смещать центр тяжести частей тела лежащего человека и предотвращать появления пролежней. Матрас от пролежней это, можно сказать, очень эффективное средство в борьбе с этой проблемой.

А если учитывать тот факт, что зачастую вылечить пролежни без хирургического вмешательства невозможно, то эти матрасы просто палочка -выручалочка. Если вам понадобиться покупка такого матраса, то не стоит медлить в этом вопросе, ведь чем раньше вы начнёте его использовать тем меньше вероятность образования пролежней будет. Ортопедические товары направлены исключительно на то, чтобы помогать человеку поддерживать состояние его здоровья в порядке. Поэтому хорошие ортопедические товары могут очень во многом вам помочь. Так, что не нужно отказывать самим себе в помощи, которая может стать для вас вполне реальным выходом из ситуации. 

 

 

 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~L5eCw