Борьба с лишним весом: какие таблетки могут помочь?

Борьба с лишним весом: какие таблетки могут помочь?
18 Июня 2015

Не секрет что в наше время огромное количество людей страдает от ожирения, при этом лишь у 3% это вызвано какими-то заболеваниями. У остальных 97% людей лишний вес вызван чрезмерным количеством жиров в продуктах, которые они употребляют, а также малой подвижностью. Другими словами люди потребляют намного больше калорий, чем успевают сжигать. Вследствие этого жировая ткань начинает постепенно накапливать жир. Не приносят радости результаты исследований ученых, которые пытались найти принципиальные отличия между полными и худыми людьми, но все попытки оказались тщетными. Таким образом, фармакологам было не за что зацепиться, потому что пища худых ничем не отличается от еды полных, кроме того они обладают одинаковым аппетитом.


На сегодняшний день таблетки лишь двух типов прошли все проверки, которые требует медицинская наука, и получили разрешение на применение в лечебной практике для борьбы с лишними килограммами. Это ксеникал и редуксин, а другие препараты не являются лекарственными и относятся к категории пищевых биодобавок. В соответствии с законодательством пищевые добавки должны проходить единственное исследование – проверку на безопасность и отсутствие вредных веществ. Поэтому если на упаковке будет написано, что препарат способен задерживать усвоение жиров или понижать аппетит, то это следует расценивать только как пожелание производителя.


Вкратце об ксеникале и редуксине


1. Ксеникал – воздействует на организм таким образом, что жиры начинают медленнее всасываться в тонкой кишке. Применение препарата усилит эффект диеты примерно на 20%. Однако без использования диеты употребление ксеникала бесполезно. Отдельно стоит сказать о побочных эффектах: недержание стула, частое урчание в животе, которые связаны с механизмом действия. Дело в том, что не всосанный тонкой кишкой жир перемещается в прямую, что в свою очередь вызывает расстройство кишечника.


2. Редуксин – дорогостоящий препарат, который оказывает воздействие на центры в головном мозге, отвечающие за аппетит. В итоге темп похудания немного ускоряется, однако без диеты его использование тоже неэффективно. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~CjHPB