Избавиться от аллергии на клубнику можно!

Избавиться от аллергии на клубнику можно!
13 Июля 2015

150728-1.jpg

Пришло время для любимой многими клубники. Это один из символов лета, но далеко не у каждого есть возможность его попробовать. Все дело в том, что, несмотря на всю пользу, которую приносит организму красная ягода, некоторым она противопоказана из-за того, что способна вызывать сильную аллергию. 

В клубнике много клетчатки, кальция, фолиевой кислоты, железа, фтора, фосфора, цинка, хлора, меди, калия, марганца и иных важных для человека веществ. Стоит отметить, что уровень пользы в этих ягодах гораздо выше, чем в апельсине, грейпфруте, мандарине, яблоках, помидорах и дыне.  

Клубника прекрасно повышает аппетит и благоприятно влияет на пищеварительную систему. В результате кишечник и желудок работают, как часы. 

Клубника будет полезна для тех, кто переедает и имеет склонность к набору лишнего веса. Эта ягода может понизить артериальное давление и отлично помогает при заболеваниях сердечнососудистой системы. В летнее время для многих клубника может стать настоящим спасением, так как она не только прекрасно утоляет жажду, но и является прекрасным потогонным и мочегонным средством.

Зачастую в медицине клубника используется при сахарном диабете, авитаминозе, малокровии, высоком давлении и атеросклерозе. Также эти плоды применяют при лечении стафилококка и гриппа. 

Аллергия на клубнику
Одно из самых важных правил – это правильное употребление красных плодов. В противном случае все полезные качества вкусной клубники начнут действовать в противоположном направлении. В результате у человека может случаться приступ аллергии, что иногда бывает очень опасно. Важно стараться не употреблять клубнику совместно с молочными продуктами. 

Все дело  в том, что молоко является тем продуктом, который сам по себе не редко становится причиной аллергии, а в сочетании с иным аллергеном ситуация может еще более усугубиться.

Если у вас уже имеется наследственная аллергия, то стоит отнестись к клубнике крайне осторожно. Явными признаками проявления реакции на красную ягоду может быть покалывание в горле, отечность полости рта, слезы из глаз, чихание, а также насморк. 

Но это только то, что касается слабых проявлений. Если аллергия сильная, то на коже появляются покраснения, начинается рвота, понос, поднимается температура, а также возможны приступы астмы.

Лечение аллергии на клубнику
Если у вас был выявлен подобный недуг, то единственным вариантом может стать полное прекращение употребления данного продукта. 

При проявлении симптомов стоит воспользоваться антигистаминными препаратами. Однако стоит помнить, что они способны лишь снять симптомы заболевания и не дать им развиваться дальше, но саму проблему аллергии на тот или иной продукт они не решают.

Если у больного признаки отечности гортани либо остановка дыхания, то ему необходима срочная госпитализация. Это не тот вариант, когда стоит полагаться на самолечение, так как аллергия может оказаться очень сильной и опасной. Важно консультироваться с доктором по любому вопросу и четко следовать всем предписанием врача.

150728-2.jpg

Рекомендуется придерживаться специальной диеты при возникновении аллергической реакции на любой продукт, в том числе и на клубнику. По данным исследований, люди, которые четко придерживаются правил питания и принимают медикаменты, назначенные врачом, могут избавиться от излишней чувствительности организма к определенным продуктам.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~9E5Xd