Как лечить флюс в домашних условиях

Как лечить флюс в домашних условиях
24 Января 2017

Если вовремя не заняться лечением зубного кариеса, тогда в него станет проникать инфекция, что сулит вам возникновение боли и воспалительный процесс. То есть, вы легко рискуете заработать флюс, что становится весьма неприятным заболеванием, сопровождающееся болью, отеком и образованием гноя.


Сначала важно распознать этот недуг, который имеет собственные симптомы. А потом уже можно начинать лечение флюса в домашних условиях, правильно при этом соблюдать все правила.


Симптомы флюса:


  • болевые ощущения, отдающие в ухо или виски;

  • отек полости рта;

  • опухоль щеки;

  • повышение температуры;

  • общее плохое самочувствие.


Около зараженного зуба изначально начинает появляться уплотнение, которое становится больно трогать. Быстро вылечить флюс вряд ли получиться, поэтому важно хотя бы избавиться от первых симптомов. Ведь при таком недуге быстро опухает почти все лицо или отдельные его участки. Процесс, как правило, сопровождается образованием гнойных скоплений, которые в нестерильных условиях ликвидировать запрещено.


Что лучше: лечить периостит в домашних условиях или в больнице


Разумеется, что любой недуг лучше лечить у специалистов, так как народные способы могут лишь на некоторое время снять болевые ощущения и дискомфорт. А быстро убрать флюс сможет только врач. Также не рекомендуется самостоятельно диагностировать заболевание и заниматься самолечением. И если флюс перешел в стадию загнивания, то единственным вариантом станет поход к врачу.


К сожалению, не все могут позволить себе потратить время на доктора, например, из-за занятости или же по иным причинам. Поэтому возьмите себе на заметку несколько вариантов, как снять флюс в домашних условиях посредством домашней аптечки, либо обязательно понадобится аптека низкие цены. Важно как можно чаще обрабатывать рот антисептиками. Например, действенным препаратом считается фурацилин, который разводят: две таблетки на стакан воды. Этот раствор не только снимает отечность, но и обеззараживает полость рта. Процедуру повторяют каждые пару часов.


Если нет дома фурацилина, тогда замените его хлорофиллиптом. Этот препарат также поможет от флюса, главное, чтобы жидкость для полоскания была только комнатной температуры и из кипяченой воды.


Запомните: нагревать флюс нельзя.

Народные способы и компрессы


Рекомендуется в течение дня жевать кусочек прополиса, после чего его можно проглотить. Также помогает от флюса в домашних условиях холодный компресс из свежего капустного листа. Для этого нужно срезать с листа все жилки и немного его помять.


Компрессы можно прикладывать непосредственно к самой больной десне. Например, смазывайте десну настойкой из лекарственных трав, периодически заменяя примочку.


Неплохо зарекомендовала себя соль, смешанная в равных пропорциях с содой. Можно использовать алоэ от флюса, листья мяты или березовые почки. Ингредиенты заливают кипятком и настаивают в течение часа.


Важно запомнить, что все народные способы не могут вам обеспечить стопроцентной гарантии результата. Зато такие методики безопасны и проверены временем.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~zz6MM