Леонид Печатников призвал всех врачей Москвы равняться на Грегори Хауса

Леонид Печатников призвал всех врачей Москвы равняться на Грегори Хауса
2 Сентября 2014
Власти столицы России все чаще удивляют громкими, а порой и сенсационными заявлениями. Так Заместитель мэра Москвы в сфере социального развития Леонид Печатников  обратился ко всем врачам московских больниц,  поликлиник, а также частных клиник с просьбой обратить внимание на работу врачей из популярного американского телесериала «Доктор Хаус»  и взять с них пример. С таким заявлением чиновник выступил в прямом эфире московской радиостанции «Говорит Москва».


Леонида Печатникова так впечатлил сериал «Доктор Хаус», что теперь, по его мнению, все московские врачи должны работать также эффективно и быстро, как и команда Грегори Хауса. При этом поддержать работу врачей должны и лаборанты, делающие анализы.  Только при такой слаженной работе всего медицинского персонала, включая и медсестер и санитаров,  уровень медицинского обслуживания выйдет на принципиально другой высокий уровень.


Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития подчеркнул, что полюбил сериал «Доктор Хаус» за правдоподобность. «В сериале показана реальная работа врача-терапевта. Ни одной минуты не теряется», - сказал Печатников.  Также Леонида Печатникова поразила легкость и хладнокровие, с которым принимается решение сделать анализ или же провести все необходимые исследования, требующиеся для постановки верного диагноза и начала решения.


Леонид Печатников выразил надежду на то, что в скором будущем большинство московских медицинских учреждений и частных клиник станут похожими на клинику доктора Грегори Хауса. Именно скорость и качество медицинской помощи являются залогом успеха и эффективности врачебной работы.


Печатников считает, что большинство больниц на сегодняшний день являются своеобразными социальными пансионатами. По мнению  помощника мэра, больница должна быть частью медицинской индустрии.  Основная проблема заключается именно в том, что пациентам приходится ждать больше недели для того, чтобы им поставили диагноз, ведь на проверку анализов у лаборантов уходит, как правило, несколько дней.  В итоге пациент выписывается из больницы только спустя 3 недели в среднем.

Напомним, что сериал «Доктор Хаус» впервые вышел на экраны в 2004 году и сразу произвел фурор. В телесериале подробно показана работа врача-диагноста и его команды. За 8 лет сериал посмотрели несколько сотен миллионов человек, а пик популярности сериала пришелся на 2008 год.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~PRtKM