Кредиты от морщин

Кредиты от морщин
18 Июля 2015

Российское ведомство, контролирующее потребительский рынок, стало негативно относиться к той косметике, которую предлагают приобрести в кредит. В частности, Роспотребнадзор рекомендует россиянам не приобретать целый ряд наименований, куда также вошли средства от Mon Platin, Desheli и Aqua Mineral. А все потому, что в последнее время в ведомство поступило много жалоб на навязанные кредиты. Теперь же начались массовые проверки во многих российских регионах, а в отношении дистрибьюторов даже завели уголовные дела. И это еще не предел.

Огромные деньги за маленький набор косметики

Из многочисленных поступивших жалоб становится ясно, что история обмана практически везде одинаковая. Например, к вам на улице подойдет девушка приятной внешности и попросит пройти на бесплатную косметическую процедуру. Многие люди не умеют отказывать, тем более, что "бесплатный сыр" считается эффективной приманкой. В итоге, человек смело отправляется на предложенную процедуру в салон, оставляет там свои данные. Через несколько дней опять приходит приглашение, где доверчивого клиента поят чаем, рассказывают про все прелести их процедур. В конечном итоге клиенты просто соглашаются с мнением косметолога, мол, им же лучше знать - они вроде специалисты. Разумеется, что потом предлагают купить косметику, чтобы сохранить эффект, но вот стоимость такой продукции становится колоссальной. 

Но опытные специалисты салона уверяют, что у них можно купить косметику в рассрочку, без каких-либо переплат, как это наблюдается в банках. Человек, как в тумане, подписывает договора, а потом выясняется, что это огромные суммы покупки, которые сильно "бьют по карману". Результат: на доверчивом клиенте "висит" кредит с суммой свыше ста тысяч рублей.

Жертвы красоты

На сегодняшний день в нашей стране зафиксировано свыше десяти тысяч таких жертв. Причем статистика неофициальная и многие пострадавшие просто стыдятся разглашать свой "промах". Благодаря таким обманам, различные косметические компании "вешают" на людей кредиты, суммы которых достигают трехсот тысяч рублей.

150729-2.jpg

Психологи утверждают, что в особую группу риска попадают те люди, которые воспитывались в строгости. То есть, у некогда послушных детей отсутствует свое "Я", у них размыты границы личности, а опытные мастера обмана умеют проникать сквозь них.

Итог плачевный, ведь клиенты покупают грамм косметики за стоимость грамма золота. А в действительности, себестоимость таких товаров очень небольшая. Роспотребнадзор признает сложившуюся опасность, но вот запретить на уровне законодательства подобную деятельность в стране не может.


Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~vDASp