Современное диагностирование уреаплазмозы

	Современное диагностирование уреаплазмозы
29 Июня 2015

В настоящее время для того чтобы поставить диагноз уреаплазмозы у врача должны быть серьезные основания, потому что ошибочное диагностирование может привести к серьезным последствиям. Данная статья позволит вам избежать допущения подобных ошибок.


Основная проблема заключается в том, что довольно часто тест-системы для пцр диагностики выявляют уреаплазмы, которые не всегда являются возбудителями заболевания. Как показывает практика, после лечения уреаплазмоза в анализах по-прежнему находят уреаплазму, и сейчас мы попробуем разобраться с причинами ее повторного обнаружения.


Уреаплазмы представляют собой особую разновидность бактерий. До последнего времени между гинекологами, урологами и микробиологами оживленно обсуждалась тема, касательно важности нахождения уреаплазм у женщин. Однако сейчас все дискуссии по этому поводу были прекращены. Современная медицина выражает свою позицию в отношении уреаплазм следующим образом:


- Если ПЦР диагностика микоплазмоза выявила уреаплазмы, то они относятся к патогенным микробам. Это означает, что у многих людей их появление не приводит к возникновению болезни, то есть, лечиться им не нужно. Ученые бактериологического и диагностического института Луи Пастера полагают, что при ослаблении иммунной системы уреаплазмы могут негативно влиять на развитие заболеваний, которые были вызваны патогенными микробами. Однако достоверных доказательств данного суждения пока нет.


- Согласно статистическим данным, уреаплазмы обнаруживаются почти у трети обследуемых женщин. В связи с этим большинство ученых полагают, что они должны присутствовать в микрофлоре влагалища. В профессиональном обществе их принято называть комменсалами. К сожалению, пользу они не приносят, но и не вредят здоровью.


- Обычно уреаплазмы обнаруживаются вместе с прочими зловредными микроорганизмами. Среди них наиболее часто встречаются хламидии. Для лечения основной массы уреаплазм применяют антибиотики, которые используются для лечения хламидий.


Для чего ищут уреаплазму?


Уреаплазму не рекомендуется искать в том случае, если у вас ничего не болит. При наличии воспаления уреаплазм идентифицируют в качестве возбудителя в последнюю очередь. Стоит отметить, что прохождение ПЦР, которую назначают после обнаружения уреаплазм, является невыгодным для пациента процедурой. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~7tF26