О применении Гистана

О применении Гистана
20 Июня 2015

Гистан  является противоаллергическим препаратом. Его выпускают, как в виде крема, так и в виде капсул. Действующее вещество Гистана называется мометазоном, которой являет собой синтетический глюкокортикостероид, обладающий противовоспалительным, антиэкссудативным и противозудным эффектами. Указанное вещество уменьшает воспаление кожных покровов и существенно замедляют процессы возникновения аллергических реакций.


Следует отметить, что отзывы о Гистане свидетельствуют о том, что при приёме указанного препарата достижение терапевтического эффекта  можно ожидать через несколько недель, так к примеру, если речь идёт о лечении аллергического дерматита у деток, чей возраст больше 2-х лет, то проявленная симптоматика снимается примерно в течение трёх недель.


Применение крема Гистана показано, если речь идёт о наличии у пациентов аллергических дерматозов, воспалении  кожных покровов и зуде, для лечения которых используют глюкокортикостероидные препараты, так, к примеру, Гистан  применяется при атопическом и себорейном дерматитах, псориазе.  


Крем Гистан применяют  наружно, при этом указанное лечебное средство наносят тонким слоем на область поражения кожи по одном разу в течение дня. Помните, крем не должен попасть в глаза.  Длительность лечебного курса варьируется в диапазоне от одной до четырёх недель, что зависит от эффективности лечения; переносимости данного  лечебного средства человеком; наличии и выраженности того или иного побочного эффекта. 


Справедливости ради, следует отметить, что применение Гистана имеет противопоказания, так, к примеру, речь может идти: 


- об индивидуальной непереносимости либо же повышенной  чувствительности, вызванной компонентами данного препарата;

- о поствакцинальных реакциях;

- о периоральном дерматите;

- о розовых угрях;

- о вирусной, бактериальной либо грибковой кожных инфекциях;

- о сифилисе;

- о туберкулёзе.


Однако это не всё, поскольку применение Гистана не показано детям, не достигшим двухлетнего возраста. Помимо этого, есть ограничения по срокам применения указанного лекарственного препарата беременным и кормящим  женщинам, также этой категории пациенток нельзя наносить крем на большие области кожи, как, впрочем, и использовать его большими дозами. 


Как следует из отзывов пациентов, применение Гистана может стать причиной возникновения побочных эффектов различных степеней  тяжести -  зуда, жжения, угревой сыпи, фолликулита, парестезии, гипопигментации, гипертрихоза, атрофии и мацерации кожи, аллергического контактного дерматита, периорального дерматита, стрий, потницы. 


В заключение следует отметить,  что крем Гистан содержит вещество, называемое пропиленгликолем, которое может спровоцировать возникновения сильных раздражений кожи в местах нанесения указанного лечебного средства. Безусловно, при таком побочном эффекте применение Гистана следует немедленно прекратить.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~1q6Jk