Сибутрамин – показания к применению

Сибутрамин – показания к применению
5 Июля 2014

В современном мире проблема лишнего веса для многих людей стоит очень остро. Только в России от ожирения страдают несколько десятков тысяч человек.

Люди применяют различные средства чтобы похудеть: различные диеты, фитнес-программы, медикаменты.

Медикаментозное лечение ожирение, фактически, не является лечением. Оно основано на том, действующее вещество препарата блокирует центр голода в мозгу, тем самым нейтрализуя неуемное чувство голода.

Препарат Сибутрамин является сильнодействующим средством от ожирения. Поскольку его активное вещество уменьшает голод и ускоряет чувство насыщения, субутрамин применяется только в том случае, если все другие средства не дали никакого эффекта. Однако, это не делает субутрамин панацеей от лишнего веса. В связи с тем, что действующее вещество данного препарата весьма специфично, во врачебной практики нередко регистрировались случаи полной толерантности пациента к препарату. Подробнее о побочных эффектах сибутрамина и особенностях его применения можно прочитать тут.

Сибутрамин крайне противопоказан людям, чье ожирение вызвано органическими дефектами. В этом случае данный препарат может вызвать ухудшение состояние пациента. Кроме того, пациенты принимающие антидепрессанты или нейролептики крайне не рекомендуется совмещать применение подобных лекарств с приемом сибутрамина.

Из-за высокой эффективности действия препарата сибутрамин можно приобрести строго по рецепту врача. Но это далеко не единственная причина. Список побочных эффектов этого препарата довольно широк. В их число входят: мигрень, запор, анемия, депрессия и многие другие. Поэтому назначение данного препарата является крайней мерой при лечении ожирения. В случаях, которые не считаются критическими предпочтительнее использовать аналоги данного лекарства.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~PuHpv