Сила масел для красоты ваших волос

Сила масел для красоты ваших волос
4 Ноября 2014

Один из самых популярных способов ухода за волосами сейчас – это масляные СПА-процедуры. Их эффективность была известна еще в далекие времена. Многие восточные и южные красавицы использовали масла в качестве основного средства для волос, которое питает, защищает и  ухаживает.

Если раньше достать данный продукт было очень сложно, так как не было магазинов и даже лавочек, которые их продавали, то сегодня купить качественное масло для волос не составляет абсолютно никакого труда. Каждый уважающий себя косметический магазин обязательно имеет в своем каталоге несколько видов масел, которые имеют различный эффект и степень воздействия на волосы.

Приобрести первый попавшийся продукт мало кому хочется. К тому же он просто напросто может не удовлетворять не только ваши запросы по части эффективности, но и просто напросто может быть опасен для здоровья. Мы расскажем вам о том, как выбрать хорошее растительное масло для волос. Руководствуясь нижеописанными пунктами, вы никогда не прогадаете с эффективностью и безопасностью.

Во-первых, постарайтесь найти свое уникальное средство, на которое у вас нет аллергии. Это очень важно, так как это косметическое средство будет соприкасаться не только с волосами, но и с кожей головы.

Во-вторых, определите цель покупки. Не каждое масло способно производит лечебный эффект. Это важно знать, если вы надеетесь вернуть волосам силу. Чаще всего подобные косметические продукты помимо основного природного ингредиента имеют еще и некоторые декоративные компоненты, которые активизируют волосяную луковицу. Если вы желаете приобрести натуральный блеск или же оживить кончики волос, то вам нужны непосредственно только чистый продукт без каких-либо примесей.

В-третьих, всегда стоит помнить о том, что некоторые масла имеют свойство утяжелять волосы. Их относят к разновидности жирных масел. К ним можно отнести всем известное масло дерева Ши или же касторовое. Если же вы предпочитаете не утяжелять волосы, но воспользоваться данным средством все-таки хочется, то отдайте свое предпочтение выжимке из косточек винограда или же кокосовому.

В-четвертых, выбирайте масло, которое соответствует вашему типу волос. Это больше всего касается людей, которые имеют суховатые или же поврежденные волосы, которые нуждаются в должном уходе не только с внешней стороны, но и изнутри.

В-пятых, если какое-либо масло вызвало у вас аллергическую реакцию, то немедленно прекратите его использование и больше никогда не наносите его на кожу головы и сами волосы, а иначе это может повлечь за собой необратимые последствия. Если же вы не знаете, есть ли у вас аллергия или нет на тот или иной продукт, то прямо в магазине, если у вас есть возможность, нанесите масло на небольшой участок кожи около сгиба локтя. Если реакция не последует, то продукт можно брать. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~rVAKn