Почему секутся волосы

Почему секутся волосы
29 Ноября 2019

Волосы – одно из главных украшений женщины. Потому очень важно, чтобы они всегда выглядели красиво и ухоженно. Кроме того, волосяной покров демонстрирует состояние нашего здоровья, поэтому чтобы он снова стал красивым, нужно узнать причину и понять, как избавиться от нее. К сожалению, чаще всего с  проблемой секущихся волос сталкиваются обладательницы длинных причесок. Со временем кончики расслаиваются и ломаются, в результате чего волосики быстро запутываются и выглядят некрасиво. Как лечить эту проблему, и какие средства для этого применяются? Ответы на вопросы ищите на форуме https://www.gray-days.ru/forums/forum/gray-days/.


Чаще всего секутся только кончики, но иногда они могут расслаиваться и по всей длине. Чтобы избавиться от этой проблемы, прежде всего, нужно выяснить, почему секутся волосы. Причин этому может быть несколько: часто испытываемый стресс; внешние факторы (солнце, холод, ветер); заболевания; плохая расческа; расчесывание на-мокрую; частое окрашивание, завивка, использование фена; частое мытье; некачественный шампунь и т.д. Как вылечить поврежденный волосяной покров?


Секущиеся волосы – проблема, от которой обязательно нужно избавляться. Лечение секущихся волос требует серьезного ухода. Они состоят из плотно прилегающих друг к другу чешуек. Сальные железы выделяют естественную смазку, которая защищает волосяной покров и придает ему дополнительный блеск. Под воздействием вышеперечисленных причин, чешуйки отслаиваются друг от друга, в результате волосы расслаиваются. Итак, что делать, чтобы волосы не секлись?


Ломающиеся волосы нужно обрезать, потому что восстановить их структуру уже не получится. Затем нужно устранить факторы, которые могут отрицательно повлиять на дальнейшее состояние волосяного покрова. И лишь потом нужно начинать его лечить, чтобы в дальнейшем эта проблема не возникала снова. Лечение ломкости волос необходимо начать с восстанавливающего шампуня, которые будет их питать и защищать. Так же помогут маски против ломкости волос, которые можно наносить на кончики после мытья. Волосы ломаются и в том случае, если у вас неправильная расческа. Лучше всего заменить ее на деревянную с редкими зубчиками.


Хорошо справляется с лечением репейное масло, которое нужно втирать в корни перед мытьем головы. Споласкивать секущиеся кончики волос рекомендуют отварами из мяты, липы или ромашки. В качестве маски для  поврежденного волосистого покрова подойдет простокваша, которую втирают в корни, а затем пол часа ходят, надев шапочку. Прекрасно подойдет маска из кефира, которую делают на вымытые влажные волосики. Кефир распределяется по всей длине, затем на голову одевается шапочка, сверху ее обматывают полотенцем. Такую маску желательно сделать на всю ночь.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~OG9z5