Триумфальная победа "Динамо"

27 Марта 2013
"Динамо" приобрело победу над СКА в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и теперь СКА находится на грани вылета из плей-офф.

Если предыдущие встречи начинались с атак динамовцев, которые спешили обеспечить себе победу еще с начала игры, то эта стала совершенно не такой. В самом начале игроки "Динамо" совершенно не спешили атаковать, на что могла повлиять не слишком оживленная игра со стороны армейцев.

В серии 2:0 бело-голубые смогли сделать именно на контратаках. СКА вперед сильно не шел, оставляя позади пару хоккеистов.

Даже не смотря на то, что у армейцев было преимущество по броскам 10:6, явного преимущества у них все же не было. Хозяева льда применяли привычную им тактику прессинга, а Александр Еременко легко "вылавливал" шайбы, которые на него летели, в большинстве своем, со средней дистанции.

У "Динамо" за период был лишь один толковый момент. Юрий Бабенко и Сергей Коньков перед сиреной на перерыв убегали против одного Максима Чудинова, но армейский защитник на финты соперника не купился. Команды выжидали ошибок друг друга, и это ожидание работало на хозяев.

Хотя и работало только до середины матча. Неспешной игрой москвичей довольно неожиданно воспользовался Виктор Тихонов.

А через шесть минут отличился Тони Мортенссон, из-за которого СКА смогло обеспечить себе комфортное преимущество.

За семь секунд до конца игры была забита шайба Константином Касанчуком, что и поставило точку в этом матче.