Концерт Макаревича в Казани отменен

Концерт Макаревича в Казани отменен
23 Сентября 2014
Слухи об отмене очередного концерта некогда одной из самых популярных групп России «Машины времени», а сегодня, пожалуй, самой опальной подтвердились.  В Казани на 27 сентября было запланировано выступление Андрея Макаревича в одном из ресторанов города, однако оно не состоится. Со службой «ИТАР-ТАСС» связались владельцы ресторана, в котором должен был пройти концерт, и сообщили о вполне ожидаемой отмене мероприятия. Причину такого решения организаторы не сообщили, ограничившись лишь тем, что ресторан находится в сложном положении и на данный момент испытывает некоторые затруднения. После объявления новости представители ресторана поспешили сообщить о том, что деньги за купленные билеты будут возвращены в полном объеме.

Напомним, что это уже не первый случай «неожиданной» отмены концертов лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Ранее сорвались концерты, запланированные на 19 и 26 сентября, которые должны были пройти в городе Самаре. В тот раз отмену концертов организаторы списали на технические причины.

Лидер «Машины времени» последний раз выступал в городе Святогорск Донецкой области Украины. В тот день (12 августа 2014 года) Макаревич давал концерт для жителей Донецкой области. После этого выступления в адрес певца посыпались гневные отзывы. Первым взял слово «единорос» Евгений Федоров, обвинивший Андрея Макаревича пособником новых украинских властей в геноциде собственного народа. Депутат предложил рассмотреть на заседании Госдумы вопрос о лишении артиста всех государственных наград. Федорова поддержал коллега по партии Виталий Милонов, предложивший лидеру «Машины времени» выбрать для своих концертов Львовские рестораны, а не русские города. Помимо этого, Милонов предложил полностью запретить творческую деятельность Макаревича в России.

Напомним, что первая волна недовольных высказываниями Андрея Макаревича граждан России появилась весной этого года после «Крымского опуса» популярного певца. Желающих тогда нашлось 23 тысячи человек, поставивших свои подписи под петицией в министерство культуры России.  

О ситуации вокруг Украины высказались практически все знаменитости российской эстрады. В СМИ сейчас активно обсуждается ситуация вокруг персоны Дианы Арбениной, однако министерство культуры РФ никак не связывает отмену концертов солистки группы «Ночные снайперы» с ее политическими взглядами.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~51yvd