Как сделать так, чтобы за ваши тексты много платили

Как сделать так, чтобы за ваши тексты много платили
26 Октября 2013

Ответьте, не задумываясь: вы обратили внимание на данный текст, потому что вам просто захотелось, что-нибудь почитать, или показался перспективным заголовок? Итак, первое правило создания успешных текстов: заголовок должен «цеплять» читателя с первого взгляда. Правильный заголовок.

Он должен соответствовать хотя бы одному из трех запросов:

а) сообщать о некой выгоде, материальной или моральной, от чтения предлагаемого текста;

б) четко обозначать его основную тему;

в) быть нестандартным, парадоксальным, неожиданным, а потому и цепляющим; Структурирование текста Удобно ли вам читать эту статью? Да, потому что перед вами не «простыня». Так называют тексты, предлагаемые без заголовков и списков, со склеенными абзацами. Даже обычное отделение абзацев друг от друга свободной строкой в значительной степени облегчит понимание всего текста.

Разделение текста на части с подзаголовками позволит дочитать его до конца, не отвлекаясь. Очень желательно наличие списков с нумерацией и таблиц, если это не противоречит содержанию. Размер абзаца Мало разбить текст на абзацы. Следите за тем, чтобы в них было максимум 5-6 строк. Не каждый новый абзац требует своего подзаголовка, иногда достаточно просто свободной строки. Но перед блоком из 3-4 объединенных по смыслу абзацев подзаголовок просто необходим. Длинным предложениям – нет Точно установлено, что идеально воспринимаются предложения, состоящие из 8-10 слов, не более.

Навороченные предложения с обилием вводных слов и причастных оборотов сокращайте или делите на два. Иначе к концу предложения, растянувшегося на полстраницы, можно забыть, о чем же шла речь в самом начале. Текст – не раскраска Если вы используете для статьи разные цвета, придерживайтесь правила: текст не должен напоминать детскую раскраску. Достаточно трех цветов, для того чтобы выделить все что требуется. Более богатая цветовая палитра дезориентирует и отвлекает внимание.

Не заставляйте читателя напрягать глаза, предлагая ему нестандартные решения. Выбирайте черные буквы на светлом фоне, а не наоборот. Нечитабельно. Список важных дел – в качестве резюме. Не забудьте о некоторых важных нюансах: Правильная верстка и выбор шрифта позволяют правильно подчеркнуть главную мысль. Шрифтов – великое множество, но если ваш текст продающий, отдайте предпочтение самому простому.

Не забывайте об иллюстрациях и об оригинальных подписях к ним. «Цепляющая» подпись не менее важна, чем талантливый заголовок. Не забывайте о курсиве и выделении жирным шрифтом ключевых слов.

На заметку: Недостаточно просто написать тексты для своего сайта, чтобы получать прибыль. Для этого необходимо трафиковое продвижение сайта. Более подробно о трафиковом продвижении на сайте krwork.ru
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~kpeIL