Тайны мужской элегантности

Тайны мужской элегантности
29 Марта 2015

Мужской элегантный стиль одежды непременно предполагает использование классики – делового костюма. Имеются определенные признаки, по которым данную одежду можно считать классической, и именно об этом пойдет речь в данном материале.

Первый признак - материал. Зачастую качественный костюм пошит из чистой шерсти, чья технология обработки регулярно совершенствуется. Качественная шерсть непременно обладает значком Супер 100, 110, 120 – этой цифрой обозначается километрах нити из одного килограмма материала. Тонкость подобной нити можно сравнить с нейлоном, что позволяет выполнять очень легкие ткани частого плетения, которые почти не мнутся, и в них вполне комфортно даже летом.

Второй признак заключается в ограниченной цветовой гамме – серых, черных и синих цветах, а сама ткань порой выполняется в полоску или клетку. Третий признак – наличие однобортного пиджака, зачастую на трех пуговицах, но возможен вариант и с двумя. Вместе с тем, классическим может считаться и двубортный костюм, имеющий четыре рабочих и две декоративных пуговицы. Обязательно используйте классический пиджак с двумя шлицами, брюки же должны иметь защиты в верхней части на каждой из штанин.

Подобный вид мужской классики имеет почти неименную форму почти с начала предыдущего столетия, что отличает его от модной одежды, которая живет несколько сезонов. Классический костюм, как и итальянский кофе, никогда не выйдет из моды. Если брать в расчет только покрой, у вас вряд ли выйдет отличить классический пиджак, который был сшит вчера, от десятилетнего.

Большинство производителей одежды постоянно выпускают новейшие коллекции на лето и зиму. Впрочем, данное деление вполне условное, и часто летний костюм имеет отличия от зимнего только в уменьшенной толщине тканей, иногда - отсутствующей подкладке, и более светлых цветах. Помимо этого, классический деловой костюм отличается многофункциональностью – он позволяет ходить в офис, на пресс-конференцию или на праздничный банкет. Дабы слегка подкорректировать собственный облик, можно просто сменить галстук. К примеру, официальный прием или деловая встреча больше предполагает более строгую расцветку и ткань, но различные развлечения могут проводиться в более богатом галстуке, возможно контрастных тонов.

Безусловно, выбор стиля невозможен без учета комплекции мужчины. К примеру, классику английской моды – обтягивающий костюм – вряд ли можно порекомендовать полному мужчине, ведь это не позволит ему ощущать себя в подобном костюме удобно. В то же время, бесформенность пиджака также не допускается. Любой крупный мужчина способен стать элегантным, если наденет пиджак с отличным кроем и подгонкой.

Стоит быть внимательным, выбирая цвет пиджака. Чем более официальной является окружающая атмосфера, тем строже потребуется цветовая гамма и незаметнее присутствующий рисунок. К примеру, костюм с широкой полоской будет более уместным в баре или казино, однако для офиса или делового совещания он не подходит. Профессионалы рекомендуют использовать для ежедневной носки костюм серого оттенка, ведь он способен прослужить дольше. Что касается универсального варианта, таковым является костюм в темно-синей и темно-серой расцветке. Кроме того, сегодня практически целиком вышла из обихода черная классика, и возможно использование лишь неформальной классики, выпускаемой определенными компаниями. В подобных неформальных костюмах имеет место использование более широкой гаммы оттенков, стилизованного покроя и обширного выбора тканей.

Источник: style4man.com

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~im4Ea