Прогноз российской экономики на 2015 год

Прогноз российской экономики на 2015 год
28 Января 2015

Ни для кого не секрет, что экономические санкции, применяемые по отношению к России, значительно ухудшают ее экономику. Длительность этих санкций будет влиять на экономику на протяжении нескольких лет. Санкции достигнут своего пика в 2015 году, так же как и финал чемпионата мира по хоккею пройдет в этом же году. Прогнозируется сокращение объема ВВП на 0,8%.


Что ожидает российскую экономику?

Причинами падения российской экономики несколько: санкции со стороны США и Европы, сокращение иностранных инвестиций, снижение цен на нефть, отток капитала из страны. По прогнозам многих финансистов и экономистов российскую экономику ожидает спад на 0,5%. Главным фактором, который влияет на экономику России, является напряженная политическая ситуация. Все зависит от того направления, которое выберет правительство. Нефть будет стоить по 98 долл. за баррель. Что касается доллара, то к концу 2015 года он будет стоить 44 руб.


Российские экономисты видят три варианта развития событий в России. Первый заключается в смягчении санкций и сохранении цены на нефть в районе 100 долл. за баррель. При таком развитии событий экономический рост будет 0,8%, рубль - 40 за 1 долл.

Второй вариант – продолжение влияние санкций, но сохранение цены на нефть в 100 долл. В этом случае доходы населения продолжат снижаться, инвестиции уменьшаться.


Третий вариант – санкции не исчезнут, цена на нефть опустится до 85 долл. По этому сценарию спад экономики будет 2%, доходы граждан также упадут на 2%, инвестиции уменьшатся на 95, рубль будет 44.


Пока в перспективе только худший вариант, ведь российское правительство не желает признать незаконность действий по отношению Крыма. А былые отношения с Европой вернуть практически невозможно. Несмотря на негативное отношение к России, она является участником такого важного мероприятия, как чемпионат мира по хоккею билеты на который, можно приобрести в интернете.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~hji6P