Современная кухонная плита – дизайн и функциональность!

Современная кухонная плита – дизайн и функциональность!
21 Сентября 2014

Современную жизнь невозможно представить без огромного количества бытовой техники, используемой ежедневно. В особую категорию можно выделить кухонную плиту, без помощи которой не проходит ни один день человека.

Сегодняшний рынок бытовой техники предлагает нашему вниманию огромное количество видов и типов кухонных плит с различными техническими характеристиками, возможностями и особенностями использования. Более того, кухонная плита давно уже стала не только функционально значимым бытовым прибором. Сейчас это уже равноправный элемент дизайна комнаты. По способу работы кухонные плиты разделяют на газовые, электрические и комбинированные. Производители, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке кухонных плит – это “Bosch”, “Gorenje”, “Gefest”, “Electrolux” и др. Они выпускают устройства всех видов.

Огромной популярностью пользуются газовые плиты, все качественные модели которых выпускаются с решетками-подставками. Важнейшим фактором при поиске той или иной газовой плиты является уровень её безопасности. Обратите внимание, чтобы модель, на которой остановится Ваш выбор, была оснащена системой «газ-контроль», защищающей от возможной утечки газа. Следует отметить, что подобной функцией оснащена практически любая плита горенье. Также важно наличие защитных устройств, исключающих попадание продуктов и жира на узлы варочной панели. И еще одной незаменимой функцией газовых плит является электроподжиг, избавляющий Вас от необходимости держать под рукой спички и зажигалки.

В последнее время всё чаще потребители стали обращаться к покупке электрических кухонных плит, которые по скорости приготовления пищи давно перестали уступать газовым. Различают классические (с эмалевым покрытием и блинами-конфорками) и стеклокерамические электрические плиты. Устройства с покрытием из стеклокерамики получили сегодня наибольшую популярность. А всё благодаря высокой теплопроводности, безопасности, удобством в уходе. Однако есть у них и недостатки: это высокая стоимость и необходимость использования специальной посуды. Наиболее покупаемые сегодня плиты с покрытием из стеклокерамики представлены компаниями “Hansa”, “Blomberg” и “Bosch”.

Самыми необычными представителями на рынке кухонных плит являются комбинированные устройства для приготовления пищи. Такие «гибриды» полезны для регионов, где часты перебои с подачей газа или электричества, поэтому на подобных плитах присутствуют обычно 3 газовых и 1 электрическая конфорка, либо 50x50. Кухонные плиты с возможностью работы как на газу, так и с помощью электричества, выпускают не все производители бытовой техники, но компании «Gorenje”, “BEKO” и “Smeg” могут этим похвастаться.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~62TsI