Чем характерна недвижимость вторичного рынка

Чем характерна недвижимость вторичного рынка
20 Октября 2014

В случае, если вы решили покупать жилье именно на вторичном рынке, вы должны понимать, что все это достаточно серьезная и важная затея, поскольку любое вторичное жилье обладает какой-то своей историей. Посему, если продавец будет недобросовестным, а покупатель невнимательным, местно выгодной сделки может получиться сплошная проблема, которая принесет покупателю уйму проблем и существенную возможность потерять деньги.

Многие юристы утверждают, что зачастую, риск приобретения «проблемного» жилья прямо пропорционально увеличивается вместе с тем, сколько раз это жилье переходило из рук в руки. Далее в статье будут приведены некоторые советы, которые нужно помнить, когда вы смотрите в газете на объявления продажа недвижимости.

В случае, если в покупаемой квартире проживает или зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, то самым первым документом, который вы должны увидеть, при покупке такой квартиры должен обязательно быть документ от органов опеки и попечительства, разрешающий это. При всем этом, ребенок не обязательно должен является одним из собственников квартиры. Крайне важно обращать на такие квартиры внимание, если вы в действительности хотите купить это жилье. В случае покупки, нужно указывать в договоре, что все дети обязаны быть выписаны из этого жилья, по разрешению совета опекунов.

В свою очередь, такое разрешение можно получить только в том случае, если в прочесе продажи квартиры, где прописан или же проживает ребенок, будут в коем-то образе ущемлены его имущественные права. Если говорить на более доступном языке, то все это значит, что ребенок должен быть переписан в жилье, условия которого не хуже предыдущего. Если данное условие не состоится, то по решению суда, сделка о купле продаже может быть расторгнута.

Если вы желаете заняться покупкой квартиры по доверенности, для начала, нужно понять все ее особенности и полномочия, ведь понимать, что доверенность может, а что нет – одно из самых важных  условий. Во время оформления самой доверенности, обязательно нужно учитывать условия отмены доверенности, срок ее действия, признание доверителя недееспособным или же мертвым.

Что касается советов юристов, то они рекомендуют, крайне внимательно относится к подобным продажам, поскольку очень часты случаи того, что сея доверенность была получена обманом или же принуждением, что абсолютно избавляет от смысла игры.

 

 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~ASike