Путин: нацизму в России не бывать!

Путин: нацизму в России не бывать!
5 Августа 2014
Как считает российский президент, те, кто искажает историю, ничем не лучше нацистов. 9 июля состоялась встреча российского лидера с представителями религиозных и общественных организаций. На встрече Владимир Путин выразил особую озабоченность возрождением идей нацизма. Так же он выразил свою благодарность членам еврейских общин и общественных организаций за бескомпромиссную борьбу со всеми проявлениями фашизма в современном обществе. Президент подтвердил, что считает  их своими самыми близкими союзниками в этой борьбе и попросил считать и его таковым.

Глава государства напомнил собравшимся о трагических событиях июля 1942 года, когда тысячи евреев были уничтожены фашистами в Севастополе. За годы Второй Мировой войны около 6 миллионов евреев были уничтожены в Европе и в Советском Союзе. Вклад еврейского народа в победу над фашизмом неоценим. В числе преступлений, совершенных фашистской Германией, уничтожение евреев занимает особое место. Именно Россия, 20 миллионов граждан которой погибли в боях с фашизмом, способна в полной мере оценить всю тяжесть утраты тех лет.

Владимир Путин рассказал собравшимся о том, как в ходе своего визита в Израиль посетил Музей памяти холокоста и какое глубокое впечатление произвело на него это посещение. Так же он заметил, что Музей толерантности в Москве так же дает современникам не менее яркое представление обо всех ужасах минувшей войны. По словам президента, россияне не только бережно хранят память о годах войны, но и сделают все, чтобы трагедия не повторилась в будущем.

В беседе с представителями международных религиозных и общественных организаций Президент выразил свое полное согласие с тем, что отрицающие историю и ее факты демонстрируют не только глупость, но и наглость. При этом он процитировал Геббельса, говорившего, что быстрее всего верят в самую невероятную ложь.

По мнению Путина, все, кто сегодня стремится исказить исторические факты, поменять местами действующих лиц минувшей войны, преследуют свои корыстные цели и используют те же самые методы, которыми пользовались фашисты.

Российский президент считает недопустимым предание забвению истории, искажение фактов, пропаганду фашизма в современном обществе. При этом он особо отметил, что современная молодежь в первую очередь должна уделять самое пристальное внимание изучению истории своей страны, при этом пользуясь достоверными источниками.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~NOiU0