Египет – таинство тысячелетних пирамид

Египет – таинство тысячелетних пирамид
19 Ноября 2013
Что может быть прекраснее тех мест, которые хранят тысячелетнюю историю? Лишь те места, которые хранят таинственную и непознанную историю этих тысячелетий. Речь идет о несравненном Египте с его невероятными пирамидами, богатым Красным морем и необыкновенными чудесами света. Поэтому Египет и является одним из самых популярных туристических мест на Земле.

Культура Египта возникла еще в глубине христианских веков, со временем сильно изменившись. Теперь Египет интересен не только историкам, археологам и исследователям, но и туристам. Туристические курорты Египта идеально подходят как тем, кто хочет поваляться на пляжах под жарким солнцем, окунуться в ласковое море, понаблюдать за разноцветными рыбками и восхитительными кораллами, так и тем, кто хочет окунуться в мир неизведанного. Побывать в гробнице фараона, увидеть бескрайнюю пустыню, прокатиться по ней на верблюде или квадроцикле.

Время, когда нужно ехать в Египет – это круглый год. Зимой там более мягкий климат, хоть и дуют ветра. Весной и летом стоит невыносимая жара. А вот осень – самый шикарный сезон для посещения загадочной страны. Температура воздуха и воды – оптимальная, ветров еще нет. В этот период можно как вдоволь назагораться, так и осмотреть все местные достопримечательности.

Самыми популярными курортами являются Хургада и Шарм-эль-Шейх. Их самое главное различие – море и пляжи. Если в Хургаде – это пологие песчаные пляжи с небогатым миром морской флоры и фауны, то Шарм-эль-Шейх – это находка для дайверов. Местечко Дахаб прекрасно подходит для начинающих серферов, так как там создаются идеальные условия для этого занятия.

Отдельно стоит сказать о морском подводном мире. Погрузившись на дно, сердце зайдется от радости и красоты вокруг – многочисленные пестрые разноцветные рыбки будут кружить перед глазами туриста. Но за этим лучше наблюдать со стороны, так как известно, чем ярче окрас, тем опаснее существо. Кораллы также вызывают чувство восторга, особенно у тех, кто видит их впервые. Ни в коем случае нельзя отламывать кусочек и увозить на память. Законы страны очень суровы к этому, ведь коралл растет очень медленно.

Для тех, кто любит менее авантюрный отдых, предложат экскурсии по городам Египта – в Каир, Александрию, Луксор. Или организуют морскую рыбалку ранним утром. Также можно будет увидеть легендарную реку Нил и даже прокатиться по ней на кораблике.

Одним словом, Египет предлагает своим гостям все возможные развлечения на любой вкус.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~XAp9Q