Стили жизни - важный фактор успешности

Стили жизни - важный фактор успешности
20 Мая 2014
Правильно выбрать стиль жизни в соответствии с собственным духовным восприятием для каждого человека очень важно. Это позволит чувствовать полную гармонию с окружающим миром, а значит, увеличит вероятность стать успешным и счастливым. Стиль жизни нельзя описать парой слов, это в целом внутренний мир человека и все те составляющие характера, которые отличают нас друг от друга. 

Групповые разновидности стиля жизни Естественно никаких классификаций стиля жизни по определенным признакам не существует, но, тем не менее, существуют условные качества людей, по которым их можно соединить в отдельные группы. Основные из них описаны ниже: «Ребенок» - стиль жизни, который само собой присущ всем детям и некоторым взрослым. 

Такие люди всегда чувствуют себя центральной фигурой в обществе и огорчаются, когда понимают что им не все позволено. Им обязаны все, к примеру, они не понимают, почему они должны приходить вовремя на работу, но при этом полностью уверенны, что работа должна приносить доход. «Эгоист» - в отличие от предыдущего стиля такие люди понимают, что они не центр Вселенной, но всегда стремятся получить больше жизненных благ в сравнении с другими в любых ситуациях.

 «Альтруист» - жизненное кредо - отдать другим все, абсолютно не заботясь о себе. В большинстве случаев их неординарные поступки во благо ближнего, даже если он в этом не нуждается, вызывают недоумение окружающих. «Ценитель удовольствий» - девиз данной группы людей - получать от жизни максимум наслаждения. 

«Рационалист» - эта группа людей живет разумом, всегда анализируя ситуации и принимая рациональное решение. Быть рядом с ними всегда спокойно, но, зачастую, скучно. «Наркоман» - стиль жизни людей зависящих от чего-либо и не стремящихся это преодолеть. В современном мире это могут быть азартные игры или Интернет. «Плывущий по течению» - люди без собственного мнения по поводу событий в окружающем мире. Их жизненные подходы: «будь, что будет» или «от меня ничего не зависит». 

«Свободный человек» - такие группы людей не хотят зависеть ни от каких-либо стереотипов. Они легко меняют мнение и приспосабливаются к жизни в любых условиях. Как правило, в обществе считают их ненадежными людьми.

 Зачастую, основные стили смешиваются, и получается определенный симбиоз, который в каждом человеке называется «изюминкой». Именно это и притягивает нас друг к другу и заставляет совместно развиваться и расти.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~uBpKV