Проигрыш сборной Бразилии привел к массовым беспорядкам

Проигрыш сборной Бразилии привел к массовым беспорядкам
14 Июля 2014
В Бразилии начались массовые беспорядки. Поводом стал проигрыш национальной сборной команде из Германии со счетом 7:1.

Еще во время матча в первом тайме болельщики покидали трибуны со слезами на глазах. Когда эмоции утихли, присутствующие оценили профессиональную игру команды-соперника. Последний гол  Жулио Сезара встречали с аплодисментами и стоя. В самом Белу-Оризонти больших происшествий не зафиксировано.

В зоне для фанатов города Ресифи начались беспорядки, информируют бразильские СМИ. Полицейским пришлось применить слезоточивый газ.

Разочарованные болельщики в Латинской Америке часто жгут автомобили и совершают погромы. Не стал исключением и этот чемпионат мира по футболу.

В Сан-Паулу более 1000 человек появились на улицах. Сожжены 9 автобусов и разгромлены магазины с электроникой. Толпа была разогнана, сведений о пострадавших пока нет. Задержано пять человек, среди которых есть два несовершеннолетних жителя города.

Пострадал и знаменитый пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро. Арестовано шесть человек, которые обвиняются в зачине драки и нападениях.

В общей сложности в стране задержано более 10 человек.

Департамент полиции переживает, что поражение сборной приведет к дестабилизации обстановки в стране. Многие могут вспомнить коррупционные и другие скандалы, которые не ограничатся митингами протеста.

Прошедшая ночь в бразильских СМИ уже получила названия «адовой ночью». Многие репортеры считают это самым сильным унижением команды, которая принимала участие в Кубке мира.

Отметим, что бразильская команда играла без Неймара, который является талисманом и лидером сборной. У него травма позвоночника, случившаяся при игре в Колумбии. Свою игру на Кубке члены команды посвятили больному товарищу. Как Неймару такой подарок, еще не известно. В общении с журналистами тренер сборной Луис Фелипе Сколари взял всю вину на себя и извинился перед болельщиками.

Теперь Бразилия отсутствует в турнирной таблице чемпионата мира. Для жителей страны это большое потрясение, ведь именно Бразилия считалась душой футбола.

Болельщики недоумевают, как сборная Бразилии могла позволить сотворить с собой такое у себя на родине. Немецкие игроки буквально выпотрошили бразильцев.

У этой команды, похоже, черная полоса. Поклонники не отошли еще от травмы Неймара в Колумбии, как случилась катастрофа.

Ранее сборная Бразилии уже проигрывала в Кубке мира Франции со счетом 3:0 (1998 год), Уругваю – 6:0 (1920 год).

Много было возмущений по поводу распределения средств из бюджета на проведения турнира. Теперь эти вопросы поднимут с большей силой. Нужно уже думать про школы и больницы, а чемпионат закончился не удачно.

Наверное, именно этот день от ЧМ-2014 останется в памяти всего мира.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~jcIbi