Здоровье это самое большое богатство

Здоровье это самое большое богатство
5 Июня 2014
„В здоровом теле здоровый дух“. Так гласят пословицы. Наша окружающая среда не совсем здорова, особенно в крупных городах. Нелегко в городе, где есть шум, грязь и суета, вести здоровый образ жизни. Из-за плохой экологической обстановки и повседневного стресса у некоторых людей развиваются очень серьезные заболевания, такие, как рак. 

Многие люди также страдают от других заболеваний. Не все химические медикаменты могут помочь людям. В этой ситуации люди большое значение придают здоровому образу жизни. Здоровый образ жизни может предотвратить болезни. Здоровый образ жизни имеет различные направления. 

В первую очередь это означает занятия спортом. В нашей жизни спорт играет очень большую роль. Спорт очень полезен для каждого человека, потому что в здоровом теле живёт здоровый дух. Спорт обогащает жизнь всех людей. Он развивает такие черты характера, как смелость и силу. Каждый хочет быть здоровым и сильным, чтобы не бояться трудностей. И именно спорт закаляет организм и нервную систему. К тому же, спорт также лучшее средство отдыха.

 Он делает не только сильным, но и приносит много удовольствия. Спорт настолько универсальный, что каждый найдёт для себя что-то интересное. Существуют различные виды спорта: легкая атлетика, тяжёлая атлетика, футбол, гандбол, плавание, теннис, хоккей и многое другое. 

Есть очень много стадионов и футбольных площадок в нашей стране. Правительство придаёт большое значение профессиональному спорту. Ежегодно проводятся многие олимпиады. 

В нашей стране имеется много выдающихся спортсменов. Они представляют нашу страну на различных соревнованиях. Больших успехов добиваются наши спортсмены в Олимпийских играх, откуда они возвращаются домой с золотыми медалями. Все знают, что спорт это здоровье. Спорт это радость, красота, сила. Это здорово, каждый день начинать с гимнастики. Также необходимо закаляться. 

Важно также использовать каждую возможность для спортивных занятий и, прежде всего, в походе при любой погоде. Тогда чувствуешь себя снова энергичным. Преподавание физической культуры у нас во всех учебных заведениях является обязательным и начинается уже в детском саду. 

Спорт в нашей стране стал массовым. Зимой катаются многие люди на лыжах или на коньках. Лето прекрасное время для спорта и игр. Можно заниматься легкой атлетикой, плаванием, греблей или парусным спортом. Для того чтобы быть здоровым и сильным, надо вести здоровый образ жизни.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Bmoes