Организаторы спортивных мероприятий: как они должны помогать спонсорам?

Организаторы спортивных мероприятий: как они должны помогать спонсорам?
12 Июля 2014

Чтобы донести сообщения до своих потенциальных покупателей, современные организации всё чаще используют спонсорство. Организация спортивных мероприятий также входит в круг интересов многих предпринимателей.

Спонсорство действительно может дать хорошие показатели, ведь оно всегда пробивается через общий информационный поток. И позволяет достичь определённых групп покупателей.

Важные факторы успеха в этом направлении

Прежде всего, организаторы спортивных мероприятий должны активно помогать своим партнёром в разработке рекламных стратегий и кампаний. С постановкой задач и планированием маркетинга в области спорта знакомы далеко не все корпоративные специалисты.

Здесь важно представить первостепенные корпоративные цели. Например, увеличение продаж.

После того, как задачи поставлены, обычно начинают разрабатывать концепцию. Задачи рекламы и спонсорства должны быть объединены вокруг одной общей идеи.

На следующем этапе проверяют, насколько разработанный проект вписывается в стратегию корпоративного маркетинга. И насколько с точки зрения начальства корпорации он соответствует кругу потребителей. Такое тестирование уже проводится, но только для небольшого количества самых продвинутых компаний.

Перед тем, как использовать идею на практике, необходимо провести проверку. Чтобы узнать, как именно потребитель может реагировать на ту или иную информацию. После этого выдвигается ряд предложений по поводу того, как можно было бы улучшить существующие решения.

Ключевым фактором, определяющим успех любой программы, становится оценка степени выполнения задач, поставленных перед рекламно-спонсорской кампанией. Продажи будут увеличиваться, если проводить всесторонний анализ кампании, это поможет корпоративным спонсорам достичь своих организационных задач. Со стороны спонсоров и организаторов мероприятий предприятие будет постоянно совершенствоваться. Взаимодействие будет углубляться, как и вообще инвестиции в организацию спортивных мероприятий.

Использование грамотно разработанных моделей будет выгодно для всех сторон, которые участвуют в сделке. Кроме того, исследования показывают, что в данном случае эффективным становится сотрудничество, основанное на вышеупомянутых правилах, которое длится на протяжении 3-8 лет. Вообще в спонсорстве определён минимальный срок, за который можно добиться поставленных целей и задач – четыре года. Лучше придерживаться именно такой классической схемы.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~CAuhh