"Пингвины" одержали 13-ю победу подряд

"Пингвины" одержали 13-ю победу подряд
27 Марта 2013
Похоже, команда "Питтсбурга" смола наконец определиться с самым ценным игроком этого регулярного сезона за месяц до его окончания. 

Определиться помогла потрясающая игра лидера атак Сидни Кросби, благодаря которому и получилось построить такую линию из 13 побед подряд. Даже в матче с "Монреалем" канадец сумел отличиться, забросив шайбу в их ворота. На счету игрока уже 23 очка в этих поединках. 

Огорчила за эту игру "пингвинов" только травма, которую получил голкипер Марк-Андре Флери - менее,  чем за минуту до окончания второго периода капитан "Канадиенс" Брайан Джионта, ведя борьбу на пятачке, толкнул нашего форварда Тайлера Кеннеди, который и наткнулся на Флери. 

Для того, чтобы окончательно прийти в себя и возобновить игру, голкиперу понадобилось несколько минут.

На третью 20-минутку  на ворота стал Томаш Вокоун, а Марк-Андре даже не появился на скамье запасных. Тем не менее, о характере травмы пока не сообщили. 

Стоит отметить также, что большую часть своих победных матчей "Питтсбург" провел без Евгения Малкина, который получил травму в матче с "Торонто" 10 марта. 

Из прошедших 13 матчей "пингвины" восемь провели в родных стенах. Следующая игра состоится в ночь на пятницу против "Виннипега". 

79526.jpg

249081_tribune_evgeni_malkin.jpg

60851545.jpg

hi-res-162220189_crop_650x440.jpg

JDfuO0FiWT0.jpg
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~WINC0