Сваи 76 мм. Особенности выбора

Сваи 76 мм. Особенности выбора
27 Марта 2023

Рассчитать вес возводимой конструкции и определиться с диаметром сваи, а так же количеством и расстоянием между ними. Однако если вы всё же решили установить сваи самостоятельно или хотите быть уверенным в правильности выбора свай проектировщиком, следует знать о сваях несколько важных вещей. Выбрать винтовые сваи «на глаз» - дело простое, но вот правильность выбора лучше не проверять на практике, а сразу быть уверенным в надежности.

Сваи 76 мм

Из расчета, на одну винтовую сваю диаметром 76 мм, приходиться до 2-х тонн вертикальной нагрузки. Однако эта цифра может достигать и 3-х тонн, без риска для самой конструкции.

Винтовые сваи диаметром 76 мм применяются при возведении небольших бытовых помещений, теплиц, террас и беседок. Это отличная опора для лестницы, настила или забора. При необходимости диаметр винтовой сваи в 76 мм позволяет смонтировать ленточный мелкозаглубленный фундамент, ростверк или обложить кирпичом. Используют как элементы ландшафтного дизайна. Цена на СВС 76 тут https://stroy-svai.ru/catalog/vintovye-svai/76-mm/ начинается от 1 тыс. руб.

 

Применяются сваи этого типа в бытовых помещениях средних и малых размеров, террасах, теплицах, беседках, опорах для лестниц, заборов, настила. Возможно сделать мелкозаглубленный ленточный фундамент, обложить кирпичом. Иногда могут использоваться в ландшафтном дизайне.

Сваи можно условно разделить по:

- высоте, зависит от типа грунта, и уровня залегания грунтовых вод,
- диаметру, зависит от массивных конструкций, которые сваи обязаны выдержать.

Иногда бывает просто бессмысленно, тратить деньги на сваи длинной в 7000 мм и полагаться на то что «так надежнее». Плотные грунты, которые и нужны сваям для фиксирования могут находиться на длине и в 3000 мм, и конструкция на таких сваях будет ничем не хуже, а то и лучше. Именно поэтому мы не просто рекомендуем, но и настаиваем на обязательном исследовании грунта перед установкой свайного фундамента.

Что же касается диаметра, в этом вопросе мы можем предоставить Вам информацию о применении тех или иных свай в различных постройках.

В итоге

Перед окончательным выбором винтовых свай, когда Вы уже определились с длиной ствола, следует ещё раз проанализировать будущую конструкцию.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях, и если Вы определились со свайным фундаментом, то остальную работу по выбору винтовых свай, следует доверить мастерам. Людям, которые занимаются возведением прочных основ для домов не один десяток лет и с удовольствием продемонстрируют свои навыки при возведении Вашего свайно-винтового фундамента.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~1RCqK