Ford будет комплектовать свои автомобили системой автоматического торможения

Ford будет комплектовать свои автомобили системой автоматического торможения
1 Ноября 2014
В концерне Ford работают над разработкой интеллектуальной системы торможения Pre-Collision Assist, которая сможет в автоматическом режиме находить препятствия и тормозить по мере необходимости.

Автопроизводитель из США Ford выступил разработчиком современной технологии под названием Pre-Collision Assist, которая обеспечивает безопасное передвижение пешеходов. Система будет работать при помощи специального радара, также она будет оснащаться камерой с широкоугольным обзором и блоком вычисления, оснащенным современным программным обеспечением.

Использую технику подобного формата, автотранспортное средство сможет различать сразу несколько объектов, как на ближнем, так и на дальнем расстоянии. Если будет обнаружена угроза наезда автомобиля на пешехода, компьютерная система мгновенно выставит предупреждение об этом, если же водитель не проявит должной реакции на этот факт, автомобиль будет активировать систему торможения в автоматическом режиме.

Специалисты автомобильной компании Ford уже успели провести многократные исследования по данному факту, где применялись самые различные дорожные условия, а роль пешеходов при этом исполняли манекены со специальными датчиками. Самым первым серийным автомобилем, который будет оснащаться системой подобного формата станет модернизированный автомобиль модели Mondeo. На территории Европы данный автомобиль начнут продавать в декабре 2014 года, при этом доукомплектовать автотранспортное средство технологией Pre-Collision Assist можно будет лишь за дополнительную плату.

Заметим, что системы предотвращения аварий с возможным участием пешеходов имеются в аналогичной схеме у таких автопроизводителей, как Volvo и Tesla.

Необходимо напомнить, что финансовая прибыль автомобильного концерна Ford Motor Co., который является вторым по размеру производителем автомобилей на территории США, по итогам третьего квартала 2014 года смогла превзойти все прогнозные данные аналитиков рынка. Не повлиял на общий результат даже тот факт, что на работы по разработке и выпуску модернизированных автомобилей указанной марки компания начала тратить еще больший объем денег. Это позволило американскому автопроизводителю значительно укрепить свои текущие финансовые позиции и получить гораздо более высокую прибыль, нежели это прогнозировалось экспертами отрасли.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~eT4mW