MacBook Pro 13 Retina пример надежности и эффективности

MacBook Pro 13 Retina пример надежности и эффективности
9 Апреля 2015

Рядовой пользователь вычислительной техники может не знать, что компания Asus занимается выпуском материнских плат для компьютеров, а His видеокарт для них же, но практически все знают компанию Apple, которая выпускает высококачественные ноутбуки и нетбуки, а также мобильные гаджеты, которые завоевали большую популярность во всем мире. В нашей стране компьютеры от этой компании представлены не слишком широко и это обусловлено их достаточно высокой стоимостью, все таки у нас в ходу более бюджетные варианты, которые стоят на порядок дешевле, чем Mac от Apple.


Хорошо это, или плохо, вопрос обсуждаемый, но уверенно можно сказать только одно, ноутбук сопоставим по параметрам со стационарным персональным компьютером. Специалисты могут подтвердить, что обычно мощность ноутбуков меньше, чем настольных компьютеров, так как в их корпусах недостаточно места для монтажа солидной системы охлаждения, которая необходима для стабильной работы мощной системы. Поэтому появление линейки Pro в продукции от Apple может только приветствоваться, а желающим покупать только дешевую технику можно только посочувствовать, так как высококачественной она не может быть в принципе.


На примере одного из свежих продуктов «яблочной» компании MacBook Pro 13 Retina можно убедиться в том, что подобная вычислительная техника стоит тех денег, которые за нее просят. К слову говоря, префикс Retina обозначает, что экран компьютера имеет очень высокую плотность пикселей, что значительно улучшает качество картинки. Внешний вид MacBook Pro 13 Retina продолжает традиции компании производителя, а корпус изготовлен из алюминия. Причем тот факт, что технология изготовления корпуса Unibody подразумевает использование цельного листа, можно отметить как положительный, ведь такой корпус отличается высокой прочностью и долговечностью.


Эта модель несколько толще и тяжелее, чем ее предшественницы, но, во-первых, это не критично, а во-вторых, вызвано особенностями конструкции матрицы компьютера. Глянцевый экран имеет антибликовое покрытие, а все разъемы располагаются в уже привычных местах с торца. Что касается технических характеристик, то MacBook Pro 13 Retina комплектуется двуядерными процессорами Intel Core i5 (2,5 ГГц и 2,6 ГГц), Восемь гигабайт оперативной памяти обеспечивают комфортную работу, а SSD- накопитель быструю загрузку системы. Так что MacBook Pro 13 Retina действительно оснащен отлично и надежен в работе при выполнении различных задач.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~j9tkC