Замена подшипников и устранение шума генератора

	Замена подшипников и устранение шума генератора
2 Августа 2015

Лишний шум в работе генератора приносят подшипники, которые просто изношенные и не могут выполнять свои функции, так как нужно. На качество работы генератора это никак не будет влиять, но все равно не стоит откладывать подобную работу на будущее, потому что поломка может прийти в самый неподходящий момент.


Иногда шум от генератора будет перекрывать шум самого мотора. Для проверки того, действительно ли шуми генератор, нужно действовать так. На холостых оборотах дать газу и при увеличении оборотов двигателя увеличиваются обороты генератора. При наличии неполадки, шум будет либо появляться, либо только увеличиваться.  


Соответственно чем выше обороты двигателя, тем больше шум. Нужно понимать, что подшипник генератора - это чуть ли не расходная вещь в данном изделии. Поэтому, время от времени сервисная проверка двигателя и своевременный ремонт дают гарантию качества и долговечности устройства.


Для удаления шума генератора нужно использовать два способа. Первый вариант – это полная замена генератора с последующей покупкой нового и его установкой. Но, есть и другой вариант, когда удается выполнить полный ремонт с заменой соответствующих подшипников.


Иногда многие говорят, что всё дело в смазке. Но, производители автомобилей дают гарантию на смазку на протяжении всего срока эксплуатации, соответственно при возникновении шума или неполадок в любом случае нужно менять именно подшипники, а не смазку.


Замену можно провести своими руками с использованием специальных инструментов и оборудования. Но, это сделать не каждый может, соответственно нужно иметь малейший опыт работы и навыки. Если этого нет, тогда работу следует доверять исключительно профессионалам.


Нужно понимать устройство генератора и помнить об его основных принципах работы. В противном случае человек просто снимает его, разбирает, ломает и идет покупать новый. Во время ремонта бывают трудности, поэтому их не нужно бояться. Также нужно иметь желание это сделать. Обязательно нужно выбирать соответствующие подшипники для конкретного генератора. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~1WlI0