Основные правила развески картин в интерьере

Основные правила развески картин в интерьере
21 Сентября 2014
В картинных галереях, музеях картины множество красивых картин - это все знают, но на то, как они развешены никто не смотрит. Другое дело у себя дома: картины купили, а как их красиво развесить - вопрос достаточно трудный.

Сначала надо обратить внимание на размеры комнаты и картины. В большом помещении, которое вам подобрали специалисты сайта http://www.realtyhunter.ru/raion работы больше 70 см в ширину будут красиво выглядеть, в маленьких - не очень. Если картина длинная, то она сделает комнату выше, если широкая- ниже. Картины квадратные всё равно куда помещать, они одинаково красиво будут выглядеть и в высокой, и в низкой комнате. В небольших помещениях лучше вешать полотна до 50 см, а если места на стене немного свободного - спокойно можно использовать маленькие картины размером до 20 см с большей стороны. Так например, на небольшой стене несколько маленьких картин создадут некий коллаж и будут смотреться великолепно. Но опять же, здесь надо помнить о стилистике картин. Такой коллаж лучше создавать из полотен одного направления.

Большие картины можно разместить над кроватью или диваном, камином. Стоит помнить, что между картиной и диваном не должно быть много места свободного, поскольку в таком случае картина теряет свою центральность в комнате.

Если вешать картины разных размеров, то большую лучше поместить выше. Таким образом малая картина будет тоже рассматриваться, а не только большая.

Вопрос, на каком расстоянии вешать картину, простой. Надо просто учесть, как другие будут видеть картину - если сидя, то соответственно на таком расстоянии, чтоб можно было насладится искусством полностью. В музеях картины вешают на высоте 152 см от пола, дома можно ниже, в зависимости от высоты комнаты.

В комнате, где есть картины, надо хорошее освещение. Если есть возможность, то лучше установить подсветку над каждой картиной отдельно.
Короткая ссылка на новость: https://frendid.com/~9tu5W