Как избавиться от диареи и запора

Как избавиться от диареи и запора
14 Ноября 2014

Это случается из-за различных факторов. С медицинской точки зрения во время расстройства с желудком происходит процесс, который называется – нарушение работы основных функций желудка. То есть стенки кишечника сокращаются, и при этом нарушается или прекращается переваривание еды, а также выделение кишечного сока.


Основные симптомы расстройства:

- диарея;

- запор.


Причины возникновения диареи во время расстройства кишечника


Зачастую у человека диарея возникает тогда, когда стенки кишечника воспаляются из-за воздействия инфекционных бактерий или вирусов. Данный воспалительный процесс в медицине называется энтерит. Когда он появляется, то организм начинает усиленно вырабатывать жидкость в кишечник, но при этом его стенки не способны корректно выполнять функцию всасывания этой жидкости. Вследствие этого образуется огромное количество жидкости, которое скапливается, а затем выходит вместе со стулом, что, собственно, и называют диареей.


Как лечить диарею во время расстройства кишечника


Если у человека обнаружилось расстройство кишечника, которое сопровождается диареей, то для полного восстановления нормальной работы кишечника необходимо стабилизировать работу механизма, который отвечает за урегулирование баланса между выделением жидкости и ее всасыванием посредством стенок кишечника. В основном для этого принимают таблетки от расстройства кишечника, которые являются энтеросорбентами. Они прекрасно восстанавливают баланс и нормализируют работу кишечника.


Как лечить запор во время расстройства кишечника


Если у вас появился запор, но кроме него больше нет никаких других симптомов, указывающих на расстройство кишечника, то лучше всего просто подождать, пока он не пройдет. Дело в том, что стул и регулярность дефекации меняется с течением времени у каждого человека. Это происходит не с определенной частотой, но все же случается. Во избежание проблемы в виде запора необходимо побольше питаться фруктами и овощами, обязательно свежими, кроме того необходимо в своем рацион добавить кисломолочные продукты и пить минимум 2 литра воды в день. Также отличным способом защиты организма от запора является физическая нагрузка, то есть занятие спортом. Дело в том, что люди в наше время все чаще подвергаются частым стрессам, которые и приводят к запору. Спорт в свою очередь помогает выплеснуть пар, снять нагрузку, то беж избавиться от стресса и исключить основную причину появления запора.


 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~plETP