В Екатеринбурге убили акушера

В Екатеринбурге убили акушера
4 Февраля 2013
31 октября на одной из улиц Екатеринбурга был обнаружен мужчина с пробитой головой. Нашла врача его знакомая, которая тут же обратилась в скорую помощь. Вскоре после того, как он был госпитализирован, врач скончался от нанесенных ему повреждений. 

Двум мужчинам правоохранительные органы предъявили обвинение в спланированном убийстве, третий, по их мнению, был сообщником. 

Ранее им было предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений, которые по неосторожности повлекли смерть. Но теперь у органов появились основания для предъявления совершенно другого рода обвинений. 

Следствие выдвинуло такую версию - один из злоумышленников привез двоих других на своей машине к больнице и оставался в машине для того, чтоб предупредить своих сообщников в случае опасности. Двое же других отправились поджидать акушера недалеко от больницы. По их расчетам, врач должен был к шести утра прийти на работу, поэтому и преступление было запланировано на это время. 

Однако они не знали, что в этот момент он находился на дежурстве в больнице и им пришлось прождать его около девяти часов, поскольку доктор покинул здание около 15 часов. 

Пока один из преступников наблюдал за тем, чтобы не появилось очевидцев, двое других били врача металлическими трубами. Лица их были закрыты медицинскими масками. После этого они уехали из города на своей машине, для того, чтобы создать себе алиби. 

Преступление носит хорошо спланированный характер - были подготовлены орудия убийства, медицинские маски, с помощью которых преступники прятали свои лица, а также попытка создать себе алиби. За подобное предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Следствие имеет также версию, что у дела был еще один соучастник. Пока органы пытаются установить его личность и местонахождение. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~J9HJM