ГАИ устроила проверку автомобилей на «Центральном» авторынке Киева

ГАИ устроила проверку автомобилей на «Центральном» авторынке Киева
26 Октября 2014
Работники государственной автоинспекции в Киеве пришли с проверкой агрегатов и документации на автомобили, которые выставлялись владельцами на продажу, сверив идентичность документов с текущей базой Госавтоинспекции.

Специалисты ГАИ в Киеве отправились с профилактической проверкой противостоянию нарушений в автомобильной сфере, в том числе против автомобильных угонов, говорится в публикации ГАИ МВД в Украине.

На автомобильном рынке «Центральный» в городе Киеве Государственная автомобильная инспекция несколько раз выступала с предупреждением к потребителям быть более осторожными при приобретении автотранспортных средств, так как в последние месяцы аферисты намного чаще начали продавать автолюбителям транспорт, который числится в качестве угнанного.

«Мы непрестанно ведем различные методики отработки розыска автотранспортных средств, числящихся в угоне», - подчеркивает руководитель Госавтоинспекции Анатолий Сиренко. Естественно, больше всего уделяется внимание проведению профилактических бесед с автолюбителями, им рассказывают о типах автомобильного мошенничества, дабы обезопасить их от возможного обмана со стороны нечистых на руку людей».

Работники столичной Госавтоинспекции идентифицировали агрегатные номера и автомобильную документацию, которые были выставлены для реализации с одновременной сверкой данных документов с базой Государственной автомобильной инспекции Украины.

«Проверки такого типа проводятся со стороны ГАИ на регулярной основе», - отмечает руководитель УГАИ ГУМВД Украине в городе Киеве Николай Макаренко. На текущий момент времени мероприятия такого типа необходимы как никогда, так как за прошедшие девять месяцев в Киеве было угнано как минимум 1000 автомобилей различных модификаций».

В общей сложности в республике Украине за прошедший период 2014 года было задокументировано 8719 автомобильных угонов. Этот показатель превышает результаты 2013 года. Самое большое число преступлений подобного характера было зафиксировано на территории Донецкой и Луганской области, фактический угон автотранспортных средств в указанных регионах возрос за прошедший период времени как минимум в три раза.

Необходимо напомнить, что специалисты Государственной автомобильной инспекции Украины совсем недавно запустили акцию по раздаче автолюбителям специальных листовок со списком советов, где указываются возможные пути обхода возможного угона автомобильного транспорта.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~aAX7U